Google будет чаще обновлять ChromeOS

Новые функции и исправления безопасности в хромбуках будут появляться раз в месяц

Компания Google заявила о том, что обновления для ChromeOS, используемой в хромбуках, будут выходить чаще – раз в месяц. По сути, компания решила синхронизировать выпуск обновлений для браузера Chrome и самой операционной системы. 

Google будет чаще обновлять ChromeOS

Новая четырехнедельная система обновлений начнет действовать с ноября 2021 года, когда выйдет версия ChromeOS под номером 96. Для удобства, чтобы версии браузера Chrome и ChromeOS совпадали, версия ChromeOS 95 будет пропущена – вместо нее сразу выйдет ChromeOS 96.

Интересно, что для бизнес-пользователей и образовательных учреждений, в которых массово используются хромбуки, сделано послабление иного рода – они смогут использовать стабильную версию ОС намного дольше, чем сейчас – до полугода. Сделано это в связи с тем, что для этих категорий пользователей в приоритете стабильность работы, а не новые функции.

В связи с пандемией COVID-19 и ассоциированным массовым уходом пользователей на удаленную работу и учебу, продажи хромбуков в мире лавинообразно увеличились. По данным IDC, за первый квартал текущего года было продано 13 миллионов устройств против 2,8 миллионов хромбуков, реализованных за аналогичный период 2020 года.

13 июня 2021 в 13:52

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс