Статьи Новости Блоги

Жизнь после EMUI 11. Huawei P40 под управлением «фирменного заменителя Android» на видео

Визуально HarmonyOS 2.0 почти ничем не отличается от EMUI

Сегодня Huawei выпустила бета-версию своей операционной системы HarmonyOS 2.0, призванной заменить Android на своих (а в перспективе и на чужих тоже) смартфонах и планшетах. Первыми ознакомиться с HarmonyOS 2.0 beta смогут участники программы бета-тестирования новой ОС для Huawei Mate 30 и P40, но в Сети уже опубликовано видо Huawei P40 с предустановленной HarmonyOS.

Как видно, все работает плавно и вполне себе быстро, а интерфейс едва ли отличим от последних версией EMUI. Записаться на публичное бета-тестирование HarmonyOS можно до конца января, а финальная версия для Mate 30 и P40 выйдет, скорее всего, весной.

Сегодня Huawei также сообщила, что уже со следующего года все устройства компании собственной разработки перейдут на HarmonyOS. То есть различные носимые устройства (умные часы и фитнес-браслеты), умные дисплеи, автомобильные развлекательные системы и вообще все, что будет выпускать Huawei, со следующего года дебютирует уже с предустановленной HarmonyOS. Впрочем, это касается не только Huawei: компания анонсировала использование своей ОС в устройствах более 40 брендов уже с 2021 года. Также Huawei подтвердила выпуск в следующем году смартфонов с HarmonyOS 2.0 из коробки. Судя по всему, первой такой моделью станет Huawei P50.

16 декабря 2020 Г.

08:21

Dexter

Комментировать (17)