Статьи Новости Блоги

Пользователи двухлетнего Xiaomi Mi Mix 2S и слайдера Mi Mix 3 получили доступ к Android 11

Всё благодаря энтузиастам

Компания Xiaomi недавно выпустила фирменную оболочку MIUI 12 для смартфонов Xiaomi Mi Mix 2S и Mi Mix 3, однако она базируется на операционной системе Android 10. Теперь пользователи этих моделей получили возможность опробовать Android 11 благодаря стараниям энтузиастов. 

Энтузиасты выпустили неофициальную прошивку ArrowOS 11.0 для Xiaomi Mi Mix 2S и Mi Mix 3. Это особенно актуально для уже «заслуженного» Xiaomi Mi Mix 2S.  

Дебютировавший в 2018 году Xiaomi Mi Mix 2S стал первым керамическим смартфоном, поддерживающим беспроводную зарядку. Xiaomi Mi Mix 2S из коробки работал под управлением оболочки MIUI 9 на базе Android 8 Oreo из коробки. 

Прошивка создана на основе AOSP (Android Open Source Project). Как отмечает тематический ресурс  XDA Developers, для Xiaomi Mi Mix 2S в прошивке ArrowOS 11.0  со статусом «альфа» «почти всё работает». Пользователи тем временем должны быть готовы к возможным проблемам с шифрованием, Wi-Fi Display и Android Auto. 

Более свежий Xiaomi Mi Mix 3, дебютировавший в своё время с Android 9 Pie, тоже получил «альфа» версию прошивки. Здесь сообщают о проблемах с неработающими  Wi-Fi Display и Android Auto, а также командой «Окей, Google» при выключенном экране. 

Несмотря на солидный возраст в 2 года с момента выпуска, Xiaomi Mi Mix 2S всё ещё предлагается на официальном российском онлайн-магазине Xiaomi по цене от 20 990 рублей. Mi Mix 3 доступен по цене 44 990 рублей.

21 октября 2020 Г.

18:38

VerKo

Комментировать (17)