Пользователи двухлетнего Xiaomi Mi Mix 2S и слайдера Mi Mix 3 получили доступ к Android 11

Всё благодаря энтузиастам

Компания Xiaomi недавно выпустила фирменную оболочку MIUI 12 для смартфонов Xiaomi Mi Mix 2S и Mi Mix 3, однако она базируется на операционной системе Android 10. Теперь пользователи этих моделей получили возможность опробовать Android 11 благодаря стараниям энтузиастов. 

Пользователи двухлетнего Xiaomi Mi Mix 2S и слайдера Mi Mix 3 получили доступ к Android 11

Энтузиасты выпустили неофициальную прошивку ArrowOS 11.0 для Xiaomi Mi Mix 2S и Mi Mix 3. Это особенно актуально для уже «заслуженного» Xiaomi Mi Mix 2S.  

Дебютировавший в 2018 году Xiaomi Mi Mix 2S стал первым керамическим смартфоном, поддерживающим беспроводную зарядку. Xiaomi Mi Mix 2S из коробки работал под управлением оболочки MIUI 9 на базе Android 8 Oreo из коробки. 

Пользователи двухлетнего Xiaomi Mi Mix 2S и слайдера Mi Mix 3 получили доступ к Android 11

Прошивка создана на основе AOSP (Android Open Source Project). Как отмечает тематический ресурс  XDA Developers, для Xiaomi Mi Mix 2S в прошивке ArrowOS 11.0  со статусом «альфа» «почти всё работает». Пользователи тем временем должны быть готовы к возможным проблемам с шифрованием, Wi-Fi Display и Android Auto. 

Более свежий Xiaomi Mi Mix 3, дебютировавший в своё время с Android 9 Pie, тоже получил «альфа» версию прошивки. Здесь сообщают о проблемах с неработающими  Wi-Fi Display и Android Auto, а также командой «Окей, Google» при выключенном экране. 

Несмотря на солидный возраст в 2 года с момента выпуска, Xiaomi Mi Mix 2S всё ещё предлагается на официальном российском онлайн-магазине Xiaomi по цене от 20 990 рублей. Mi Mix 3 доступен по цене 44 990 рублей.

21 октября 2020 в 18:38

Автор:

| Источник: NotebookCheck

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс