Статьи Новости Блоги

Столько лет выдержит новый Moto Razr 5G? Производитель приводит точные данные

Компания разработала запатентованный шарнир с нулевым зазором

Недавно компания Motorola представила сгибающийся смартфон Razr 5G, который поступит в продажу в США по цене 1400 долларов уже 2 октября. Первые покупатели устройства могут получить его с 50-процентной скидкой при обмене на свои смартфоны.

Во второй версии Moto Razr компания использовала новую однокристальную систему и улучшила камеру, а также разработала запатентованный шарнир с нулевым зазором. Этот шарнир позволяет экрану закрываться так плотно, что между двумя частями невозможно провести лист бумаги.

Для повышенной прочности шарнир изготовлен из нержавеющей стали, а сам корпус выполнен из алюминия серии 7000. Механизированные тесты Motorola подтверждают, что шарнир выдерживает 200 000 циклов разгибаний и сгибаний. Производитель подтверждает, что смартфон продержится более 5 лет, если открывать и закрывать его по 100 раз в день.

Кроме того, при разработке смартфона Motorola подала более 100 патентов, которые также касаются программного обеспечения, позволяющего быстро взаимодействовать с приложениями на внешнем дисплее и переключаться на внутренний экран.

Watch Moto engineers put #razr5G to the non-stop flip test in this behind-the-scenes look at how it was re-imagined. pic.twitter.com/imDEMhnzrA

— Motorola (@Moto) September 30, 2020

 

1 октября 2020 Г.

07:17

Jin

Комментировать (6)