Статьи Новости Блоги

iPhone 12 подорожал ещё до анонса. Комплект поставки остался скудным

Сохранить цену iPhone 12 на уровне прошлогодней было невозможно

Apple отложила выпуск своего iPhone следующего поколения на несколько недель из-за пандемии COVID-19. Обычно презентация новых iPhone проходила в первые недели сентября, но в этом году компания представила на ежегодном мероприятии только новые модели Apple Watch и iPad.

Презентация линейки iPhone 12 теперь ожидается в октябре этого года, а сегодня появилась новая информация, которая касается цены устройства. И она противоречит предыдущим слухам. Ранее сообщалось, что iPhone 12 будет иметь такую же стартовую цену, как и у iPhone текущего поколения, то есть 699 долларов за базовую модель.

Теперь источники утверждают, что сохранить цену iPhone 12 на уровне прошлогодней было невозможно. Это связано с увеличением стоимости комплектующих и с поддержкой сетей пятого поколения. Поэтому в этом году стартовая цена iPhone 12 может составить 749 долларов.

При этом стоит добавить, что многочисленные информаторы подтверждают отсутствие в комплекте поставки iPhone 12 наушников и зарядного устройства. Apple будет продавать зарядное устройство мощностью 20 Вт отдельно.

А пока что нам остаётся ждать, когда Apple объявит официальную дату презентации iPhone 12.

 

18 сентября 2020 Г.

10:57

Jin

Комментировать (45)