Статьи Новости Блоги

Представлен новейший датчик изображения Samsung ISOCELL GN1. Он ожидается в Samsung Galaxy Note20

50 Мп, 1,2 мкм и 8K

Компания Samsung Electronics сегодня представила новый 50-мегапиксельный датчик изображения Samsung ISOCELL GN1 с большими пикселями размером 1,2 мкм. Это первый сенсор Samsung, предлагающий технологии Dual Pixel и Tetracell.

Благодаря относительно большему размеру пикселя Samsung ISOCELL GN1 выводит возможности датчика изображения на новый уровень, сочетая повышенную светочувствительности для снимков при слабом освещении и быстрый автофокус на уровне зеркальных камер для динамичных сцен.

По заявлению производителя Samsung ISOCELL GN1, предлагает самую быструю на рынке систему фазового автофокуса. Технология Samsung Dual Pixel размещает два фотодиода рядом друг с другом в одном пикселе, который может принимать свет под разными углами для определения фазы. Датчик может мгновенно обнаруживать и фокусироваться на желаемом неподвижном или движущемся объекте из любого угла, даже в условиях низкой освещенности.

Для съемки при слабом освещении GN1 использует Tetracell, технологию слияния пикселей, которая улучшает способность пикселей захватывать и обрабатывать больше света. Объединяя четыре пиксельных сигнала в один, Tetracell удваивает размер пикселя датчика изображения до 2,4 мкм и увеличивает светочувствительность в четыре раза, делая более яркие фотографии разрешением 12,5 Мп.

В дополнение к технологиям Dual Pixel и Tetracell, GN1 также получил технологию Smart-ISO, которая интеллектуально выбирает оптимальное значение ISO и HDR в реальном времени, позволяя захватывать сцену с несколькими экспозициями одновременно. Также датчик получил электронную стабилизацию изображения на основе гироскопа, которая позволяет делать четные снимки и видеоролики даже в движении. Датчик изображения поддерживает запись видео до 8K с частотой 30 кадров в секунду.

Samsung ISOCELL GN1 поступит в массовое производство в этом месяце.

 

19 мая 2020 Г.

07:24

Jin

Комментировать (19)