Статьи Новости Блоги

Коронавирус может сыграть на руку Samsung

Половина смартфонов компании производятся во Вьетнаме

Согласно сообщениям иностранных СМИ, компания Samsung Electronics может извлечь выгоду из ситуации с коронавирусом, особенно на фоне того, как Apple сегодня утром объявила о снижении ожидаемых объемов поставок iPhone.

В течение последних 10 лет компания Samsung активно вкладывала в строительство производственных линий по производству своих смартфонов во Вьетнаме. Да, в этой стране зафиксировано несколько случаев коронавируса, кроме того, была изолирована община численностью 10 000 человек, однако с Китаем ситуация не сравнится. Огромное количество магазинов и заводов по-прежнему либо закрыты, либо работают в крайне ограниченном режиме.

Около половины смартфонов Samsung в настоящее время производятся во Вьетнаме. Источники из цепочки поставок уверены, что именно это позволит Samsung лучше всех противостоять последствиям вспышки коронавируса.

«Мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму любое влияние на наш бизнес», — говорится в заявлении Samsung. Стоит добавить, что в прошлом году Samsung закрыла свои два последних завода в Китае, доверив производство некоторых моделей китайским ODM-производителям. Samsung подтвердила, что ее китайские партнеры продолжают производство смартфонов Galaxy.

На фоне текущей ситуации многие магазины устраивают распродажи и очищают складские запасы, поэтому цены на многие телефоны и прочие товары из Китая в последнее время стали еще более привлекательными.

18 февраля 2020 Г.

13:39

Jin

Комментировать (8)