Статьи Новости Блоги

Аналитики Juniper Research ожидают, что к 2024 году оборот цифровой коммерции приблизится к 19 трлн долларов

В течение ближайших пяти лет ежегодный рост составит 66%

В новом исследовании, проведенном специалистами аналитической компании Juniper Research,  утверждается, что мировые расходы, связанные с цифровой коммерцией, в 2024 году достигнут 18,7 трлн долларов. Учитывая, что на текущий год прогнозируется показатель 11,2 трлн долларов, ежегодный рост в течение обозначенного пятилетнего периода составит 66%.

Немаловажно, что рост будет обеспечен одновременно как компаниями, для которых электронная коммерция является исходной формой, так и тем, кто начинал с традиционных продаж в оффлайне. Последним электронная торговля позволяет выстроить более диверсифицированную модель бизнеса с новыми каналами получения дохода в будущем. Эксперты Juniper Research подчеркивают, что взаимодействие с пользователями по цифровым каналам является ключевым полем битвы для розничной торговли, а необходимым условием для будущего успеха является упрощение процесса оформления заказа при сохранении высокого уровня безопасности.

По мнению аналитиков, крупнейшим сегментом цифровой коммерции является дистанционная покупка физических товаров. Ожидается, что по итогам 2019 года на этот сегмент будет приходиться чуть менее 27% всех затрат на цифровую коммерцию.

Одним из важных факторов увеличения расходов на цифровую коммерцию являются цифровые платежи. Аналитики полагают, что они будут расти на 85% в год в течение следующих пяти лет.

Исследование также показало, что к 2024 году с устройств IoT, в основном в «умном доме» и через подключенные автомобили, будет выполнено более 32 миллиардов платежей. Для сравнения: в 2019 году по этим каналам будет выполнено 1,8 миллиарда транзакций.

22 ноября 2019 Г.

01:55

Accent

Комментировать (1)