Статьи Новости Блоги

Microsoft раздала новый Windows 10 не тем пользователям

Домашние пользователи получили корпоративное обновление

Компания Microsoft продолжает делать нечто загадочное с обновлениями для операционной системы Windows. Хотя на этот раз обновление ничего особенно не сломало, но апдейт был доставлен неправильной категории пользователей. 

Апдейт под номером KB4523786 был распространён вместе с необязательным накопительным обновлением Windows 10 May 2019 Update и принёс «качественные улучшения для устройств, настроенных с помощью Windows Autopilot. Последняя функция используется для  ИТ-отделами для настройки устройств корпоративных пользователей и никогда не предлагается пользователям Windows 10 Home. 

Тем не менее, на этот раз это обновление «прилетело» именно пользователям Windows 10 Home, а также Windows 10 Pro не зарегистрированным для использования Windows Autopilot. 

Простым пользователям, которые увидят предложенное обновление с упоминанием Autopilot на Windows 10 рекомендуется пропустить его и не устанавливать. Microsoft уже заметила оплошность и прекратила распространение «неуместного» апдейта. Служба поддержки отметила, что никакого вреда апдейт не принёс и ничего предпринимать по его поводу не нужно. 

28 октября 2019 Г.

18:51

VerKo

Комментировать (28)