Статьи Новости Блоги

Составит конкуренцию Snapdragon 855 Plus. MediaTek готовит общественность к анонсу флагманской SoC Helio G90

Данная мобильная платформа будет использоваться в новом поколении геймерских смартфонов

Ранее самым большим недостатком даже флагманских однокристальных систем MediaTek были слабый графический процессор и средняя производительность в играх. Однако скоро производитель собирается выпустить новую мобильную платформу для игровых смартфонов, которая получит название Helio G90.

Вчера Qualcomm представила однокристальную систему Snapdragon 855 Plus, в которая была повышена частота работы процессорных ядер, а также производительность GPU. Очевидно, что данная мобильная платформа будет использоваться в новом поколении геймерских смартфонов. Рекламный плакат Helio G90 также указывает на то, что новый чип предназначен для поклонников мобильных игр.

Плакат MediaTek Helio G90 снабжен слоганом «Ядро игры, пробуждение». Несложно догадаться, что G означает Gaming. К сожалению, пока что у нас нет информации относительно архитектуры, частот, графического процессора и других параметров этой однкористальной системы.

Есть все основания полагать, что Helio G90 будет производиться на базе 7-нанометрового технологического процесса и появится в телефонах с поддержкой 5G.

16 июля 2019 Г.

12:23

Jin

Комментировать (2)