Статьи Новости Блоги

Вместо смартфона: HTC представила умный концентратор 5G Hub с Android Pie

Цена пока неизвестна

Дела у компании HTC весьма плохи. Каждый месяц компания показывает всё большее снижение выручки, и никаких предпосылок к изменению ситуации пока не видно.

В прошлом месяце стало известно, что компания не будет спешить с выводом на рынок смартфона с 5G. И это понятно, ведь у HTC нет лишних денег на разработку устройства, главной особенностью которого будет бесполезная сейчас поддержка сетей пятого поколения.

Однако компания всё же решила выпустить продукт с 5G. Только им стал не смартфон, а устройство под названием 5G Hub. Производитель называет его первым в мире мобильным интеллектуальным концентратором 5G.

Фактически же перед нами мобильная точка доступа с крупным экраном и рядом дополнительных функций. Известно, что внутри установлена SoC Snapdragon 855 и модем Snapdragon X50. Пятидюймовый экран имеет разрешение 1280 х 720 пикселей и не предназначен для потребления контента. Это скорее просто элемент управления. Также известно об аккумуляторе ёмкостью 7660 мА·ч, но неясно, на сколько его хватит.

Что касается возможностей, HTC позиционирует концентратор как для дома, так и для офиса. К примеру, компания предлагает смотреть на телевизоре, подключённом к 5G Hub, видео в формате 4K. Кроме того, концентратор можно будет использовать для работы с гарнитурой виртуальной реальности.

Также тут имеются встроенные инструменты шифрования, возможность подключения до 20 устройств и корпоративный VPN. Работает устройство под управлением Android Pie, что значительно расширяет его возможности.

Продавать концентратор начнут во втором квартале, но цен пока нет.

25 февраля 2019 Г.

13:18

MPAK

Комментировать (6)