Статьи Новости Блоги

Обозреватели камерофонов DxOMark подвели итоги 2018 года: протестирован 31 смартфон

Прошлый год был особенным, впервые камерофоны начали получать оценки выше 100 баллов

Специалисты DxOMark подвели итоги 2018 года, сообщив о том, что в прошлом году они протестировали 31 смартфон из самых разных ценовых категорий.

Прошлый год был особенным, впервые камерофоны начали получать оценки выше 100 баллов, так как лаборатория DxOMark ввела новую методику тестирования и выставления оценок.

Победителем в общем зачете с результатом 109 баллов стал смартфон Huawei P20 Pro, который вышел в первой половине прошлого года, но так и не был превзойден в рейтинге DxOMark до сих пор.

Примечательно, что первое место за качество видеороликов получил Google Pixel 3, оснащенный одинарной основной камерой. Он и Huawei P20 Pro набрали по 98 баллов, хотя последний оснащен тройной основной камерой.

В DxOMark отмечают тенденцию к увеличению количества модулей в камерах, которые позволяют реализовать оптический зум без потери качества, а также качественный эффект боке.

Однако такие смартфоны, как Google Pixel 2, занявший первое место в 2017 году, тот же Google Pixel 3 и iPhone XR, ставший лучшим однокамерным смартфоном рейтинга DxOMark, доказывают, что при правильном ПО однокамерные смартфоны могут демонстрировать впечатляющие результаты.

Лаборатория DxOMark перебралась в новый офис с новым оборудованием, что позволит им делать еще больше обзоров.

5 января 2019 Г.

12:56

Jin

Комментировать (3)