Статьи Новости Блоги

Lenovo Vital Moto Mod — 400-долларовый модуль для смартфонов Moto Z, способный измерять пульс, температуру и даже давление

Motorola представила два новых модуля

Компания Motorola пополнила ассортимент своих модулей для смартфонов Moto Z парой новых моделей.

Первый — Livermorium Slider Keyboard Moto Mod. Это модуль-клавиатура, который превращает смартфон в «боковой слайдер». Форм-фактор на сегодняшний день забытый, но, возможно, кому-то он будет интересен. Тем более, что для этого Motorola не потребовалось выпускать соответствующий смартфон.

Модуль в раскрытом положении позволяет наклонить смартфон на величину до 60 градусов. Он будет доступен в чёрном и белом цветах, а купить его можно будет всего за 100 долларов, что меньше, чем просят за многие другие модули. В продаже данный продукт должен появиться в ближайшие пару месяцев. Стоит отметить, что данный модуль был создан благодаря сбору средств на площадке Indiegogo и дальнейшей поддержке в рамках программы Transform the Smartphone Challenge.

Второй модуль ещё более необычен. Он называется Lenovo Vital Moto Mod, что означает, что создавалось данное устройство специалистами Lenovo, а не сторонней компанией. Это целая лаборатория для смартфона. Модуль огромный и явно не предназначен для ношения вместе с мобильным аппаратом.

Данный модуль позволяет измерять пять ключевых показателей жизнедеятельности организма человека. Если точнее, он может измерять ЧСС, частоту дыхательных движений, степень насыщения кислородом крови, температуру и давление (систолическое и диастолическое). То есть модуль заменят сразу несколько медицинских приборов, пусть и стоит делать скидку на то, что это потребительский продукт. Модуль не только огромный, он ещё и самый дорогой из существующих. Стоимость — 395 долларов.

11 января 2018 Г.

08:00

MPAK

Комментировать (12)