Статьи Новости Блоги

В следующем году 350 млн пользователей iOS купят новые смартфоны iPhone, считает GBH Insights

Сколько в следующем году появится новых владельцев iPhone, в прогнозе не говорится

Аналитик GBH Insights Даниэль Ив (Daniel Ives) заявил, что в очередной раз звание самого продаваемого технического продукта по итогам года досталось смартфонам iPhone.

В 2016 году, когда iPhone получил тот же приз, Apple реализовала 211 млн смартфонов. В этом году, по данным GBH Insights, продажи iPhone увеличились до 223 млн единиц. Рекордным для Apple годом был 2015, когда она продала 230 млн смартфонов. В тот год был выпущен iPhone 6.

Следом за iPhone следуют Samsung Galaxy S8 и Note8 с результатом 33 млн единиц, Amazon Echo Dot (24 млн), Apple Watch (20 млн) и Nintendo Switch (15 млн).

По какой-то причине в рейтинге учитываются продажи всех моделей iPhone. Именно это и объясняет столь большой разрыв между всеми iPhone и парой Samsung Galaxy S8 и Note8.

Наиболее интересным кажется прогноз GBH Insights на следующий год. Даниэль Ив уверен, что он побьет все рекорды, так как весной Apple представит новую версию компактного смартфона iPhone SE, а осенью выпустит еще три новых смартфона. В результате в следующем году 350 млн существующих пользователей iPhone купят новые смартфоны (конечно, же из перечисленных в предыдущем предложении). Сколько в следующем году появится новых владельцев iPhone, в прогнозе не говорится.

30 декабря 2017 Г.

13:06

Jin

Комментировать (44)