Статьи Новости Блоги

Samsung случайно подтвердила способность голосового помощника Bixby работать с сервисом Samsung Pay

Голосовой помощник Bixby и сервис Samsung Pay Mini уже не за горами

Ещё в ноябре Samsung поделилась подробностями о своём собственном голосовом помощнике Bixby, который, правда, представляет собой разработку Viv Labs, приобретённую корейским гигантом.

Позже мы узнали, что голосовой помощник Samsung может появиться в двух вариантах: женском и мужском. Кроме того, он сможет работать с платёжным сервисом Samsung Pay.

Почти все это определённым образом подтверждает сайт платёжного сервиса. На данный момент соответствующая страница исправлена, но на скришноте ниже можно увидеть, как она выглядела ещё вчера.

В разделе выбора присутствовал сервис Samsung Pay Mini, а также голосовой помощник Bixby. В единственном варианте, так что имя Kestra, скорее всего, останется невостребованным. Таким образом, ИИ действительно даст возможность работать с платёжным сервисом Samsung. В своё время Viv Labs демонстрировала, как можно быстро отправлять платежи благодаря её детищу, так что нет ничего удивительного в том, что эта функциональность в итоге появится в Bixby.

Наиболее вероятно, Bixby дебютирует одновременно со смартфоном Galaxy S8, а вот сервис Samsung Pay Mini вовсе не обязательно будет привязан к выходу нового флагмана компании.

10 января 2017 Г.

13:12

MPAK

Комментировать ()