Статьи Новости Блоги

Представлены механические клавиатуры Corsair K70 RGB RapidFire, K65 RGB RapidFire и K70 RapidFire

Клавиатуры Corsair K70 RGB RapidFire, K65 RGB RapidFire и K70 RapidFire получили самые быстрые переключатели Cherry

Компания Corsair, как и сообщалось, получила эксклюзивные полугодичные права на выпуск механических клавиатур с переключателями Cherry MX Speed, одновременно с анонсом которых она представила три клавиатуры: K70 RGB RapidFire, K65 RGB RapidFire и K70 RapidFire. В названии новинок приставка RapidFire означает наличие новых переключателей, а приставка RGB говорит об установленной разноцветной подсветке.

Corsair делает упор на скоростных характеристиках Cherry MX Speed: нажатие регистрируется уже при ходе 1,2 мм, для хода клавиши достаточно приложить усилие 45 грамм. Шасси корпуса новых клавиатур алюминиевое, с шероховатой поверхностью. Кабель USB заключен в оплетку с армированием.

Одновременное нажатие любого количества клавиш будет обработано корректно при подключении по USB, все клавиши останутся активными. Второй порт USB 2.0 позволяет клавиатурам выполнять роль хаба, клавиши заменяемые, для чего в комплект входит специальный держатель и два комплекта основных клавиш для игр жанров FPS и MOBA.

Пока одни производители отказываются от дополнительных кнопок, новинки Corsair получили мультимедийные клавиши и регулировку громкости, выполненную у моделей K70 RGB RapidFire и K70 RapidFire в виде поворотного колесика. Подставка для запястья съемная, с покрытием soft-touch. Утилита Corsair Utility Engine позволяет создавать макросы для отдельных игр и приложений, настраивать скорость реакции на нажатие и регулировать подсветку каждой клавиши, создавая визуальные эффекты или выделяя цветом разные группы горячих клавиш, нужных во время игрового процесса.

Модели Corsair K70 RGB RapidFire, K65 RGB RapidFire и K70 RapidFire оценены в $170, $140 и $130 соответственно.

22 апреля 2016 Г.

20:03

Юрий Гитин

Комментировать (0)