Статьи Новости Блоги

Samsung Display готовится обойти LG Display по продажам во втором полугодии 2015

В течение первых двух кварталов этого года LG Display опережала Samsung Display по объемам продаж

Как сообщает Digitimes, в течение первых двух кварталов этого года LG Display опережала Samsung Display по объемам продаж, но в третьем квартале Samsung Display опередила конкурента.

По информации источника, в данный момент LG Display и Samsung Display идут практически на равных, однако аналитики ожидают, что лидером по результатам этого квартала станет Samsung Display. Произойдет это, в частности, из-за увеличения объемов поставок панелей OLED маленьких и средних размеров. Основными заказчиками компании сейчас выступают Samsung Electronics, которая ждет дисплеи для смартфонов линейки Galaxy, а также китайские производители мобильных устройств. Корейское издание ET News утверждает, что Samsung Electronics также обеспечивает Samsung Display стабильными заказами на телевизионные панели.

С другой стороны, из-за снижения заказов от LG Electronics и Apple запасы готовой продукции LG Display начинают увеличиваться. Кроме того, более спокойная политика компании на китайском рынке должна привести к снижению поставок небольших дисплеев OLED, что явно отразится на продажах в четвертом квартале.

Специалисты отмечают, что компания делает ставку на телевизионные панели OLED, однако такая политика может принести свои плоды только через несколько лет, когда такие телевизоры станут более доступными и популярными.

Напомним, в Samsung планируют, что в следующем году панели AMOLED будут стоить всего на 10% больше, чем LCD.

2 декабря 2015 Г.

08:04

Jin

Комментировать ()