Samsung Display готовится обойти LG Display по продажам во втором полугодии 2015

В течение первых двух кварталов этого года LG Display опережала Samsung Display по объемам продаж

Как сообщает Digitimes, в течение первых двух кварталов этого года LG Display опережала Samsung Display по объемам продаж, но в третьем квартале Samsung Display опередила конкурента.

По информации источника, в данный момент LG Display и Samsung Display идут практически на равных, однако аналитики ожидают, что лидером по результатам этого квартала станет Samsung Display. Произойдет это, в частности, из-за увеличения объемов поставок панелей OLED маленьких и средних размеров. Основными заказчиками компании сейчас выступают Samsung Electronics, которая ждет дисплеи для смартфонов линейки Galaxy, а также китайские производители мобильных устройств. Корейское издание ET News утверждает, что Samsung Electronics также обеспечивает Samsung Display стабильными заказами на телевизионные панели.

Samsung Display готовится обойти LG Display по продажам во втором полугодии 2015

С другой стороны, из-за снижения заказов от LG Electronics и Apple запасы готовой продукции LG Display начинают увеличиваться. Кроме того, более спокойная политика компании на китайском рынке должна привести к снижению поставок небольших дисплеев OLED, что явно отразится на продажах в четвертом квартале.

Специалисты отмечают, что компания делает ставку на телевизионные панели OLED, однако такая политика может принести свои плоды только через несколько лет, когда такие телевизоры станут более доступными и популярными.

Напомним, в Samsung планируют, что в следующем году панели AMOLED будут стоить всего на 10% больше, чем LCD.

2 декабря 2015 в 08:04

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс