Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 0
Чувствительно у людей разная, есть мнение, как и у меня, что Apollo бубнят и дают тот самый шум или туман, а есть те, кто как вы говорит, что ничего подобного. Я опять же, никого не обвиняю и ярлыков стараюсь не вешать, просто описываю свое решение и его причины. Раньше пользовался полноразмерами, но тогда внутриканалки были уровня посмеяться, сегодня же они, на мой взгляд, сравнялись возможностями и есть причина выбирать.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 1
Я один из ценителей Sony. Начинал с 7506, так как все мною любимые вокалисты именно в них и писались, потом шел дальше по линейке и позже, на прямых сравнениях, понял, что это далеко не самое натуральное звучание, если этот термин к ним вообще применим.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 0
То, что они «бро» никто и не спорит, надо очень любить музыку, чтобы идти на такой дискомфорт. Ну и внутриканалки умеют уже всякое.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 2
Лор рекомендует акустические системы, но это сложно реализуется в моем случае.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 1
Это вы про баеры и соньки? — не понимаю тех, кто до сих пор называет их студийными.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 0
Я надеялся, что вы раскроете вами же предложенную тему, а не повторите уже сказанное. Название статьи говорит о многом, но я готов выслушать другие мнения. Я понял, что вы конкретно шума не слышите и в ваших наушниках отражений никаких нет, физика смотрит на ценник и уходит курить, но всё-таки.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 1
За слух отвечает Лор.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 0
Я с удовольствием, если кто-то указывает на неточности в моих суждениях — это для меня просто удовольствие, так как от года в год это случается всё реже.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 0
Те что на заглавной картинке шумят так, что в путь, ну и из совсем простых — любимые многими Takstar 580.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 3
Наушники не должны деформировать ушную полость, вы что-то делаете не так. С врачами часто общаюсь на эту тематику, поскольку, в силу хобби, за ушами требуется особый уход.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 2
Тут как-бы название и говорит о лично моем опыте, который я пытаюсь аргументировать, но с большим удовольствием читаю комментарии и ищу где могло бы быть слабое звено в моих суждениях. Пока всё уходит в то, что нужны наушники очень дорогие и там будет всё отлично, но как — непонятно. Я слышу отражения внутри чашечек открытых планарных наушников, материалами амбушюр можно чуток подрихтовать, можно приоткрыть амбушюр снизу, но это тоже не решит всех вопросов.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 1
Акустика — эталон, но требует помещения.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 1
Может, реально, есть какой-то нюанс, который я не учитываю.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- -1
Вы опять играете, но, чтобы быть объективным, скажу, что в разных наушниках этот эффект реально отличается по интенсивности, но без него полноразмеров я пока ещё не встречал, да и не думаю, что это возможно. Конечно, у всех своя чувствительность и свое восприятие, но как вы будете парировать отражения даже внутри открытых наушников.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 2
А если так, звук это волна или пучок волн, в случае акустики часть из них мы получаем на барабанную перепонку, а часть уходит назад в пространство. В случае полноразмеров, даже открытых в пространство уходит незначительная часть, большая же отражается от планара, динамика или стенки и идет назад в ухо или снова отражается и только потом в ухо. Это рабочая модель? Характер отражений от стен и пола и от внутрянки чашечек тоже далеко не равнозначны.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- -4
Я вас понимаю, вы защищаете свои вкусовые, да и что скрывать, прямые инвестиции, из-за чего пытаетесь в юмористической манере обыграть предложенный мной эксперимент, который может повторить даже ребенок и для чего ему не требуются наушники за несколько тысяч долларов. Если же я предложу конкретные модели вы скажете — фи, вот купи нормальные и там будет все тип-топ. Это же очевидно и прозрачно.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 0
Поясните, вот у вас два ящика, пусть и с перфорированной стенкой — что тут приближено к восприятию акустики. Ящики у ушей — это совсем плохо.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 2
Зато никаких отражений, всё чистенько, да и полноразмеры не мало отрубают от источника. Тогда только акустика и помещение.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- -4
Думаю, вы просто привыкли и для вас никаких шумов действительно нет. Это тоже результат. А ладошки, чтобы ничем не мериться и не говорить, что вы просто не те наушники слушали. Уверен, вы именно к этому и вели.
Аудио и звук →
Почему я навсегда отказался от полноразмерных наушников и полюбил внутриканальные (258)
- 0
Хорошо, растопырьте пальцы, сложите их в подобие чашечек и прислоните сразу к двум ушам, вы тут же услышите шум, ну просто не можете не услышать. Проведите такой эксперимент. Это вне конкретных моделей и закрытой системы.