В России возможно появится реестр токсичного контента
В сети появилась информация о внесении предложений в администрацию президента на рассмотрение проекта до 1 июня этого года по созданию, отслеживанию и саморегулированию реестра с токсичным контентом в сети Internet. Основное направление создания этого реестра более связано с развитием молодого поколения и по возможности защиты и предупреждения несовершеннолетних пользователей сети.

Основная инициатива создания такого реестра в большей степени принадлежит главе «Крибрум» Игорю Ашманову, а со стороны администрации этим вопросом занимается Сергей Кириенко.
Цель создания реестра назревала уже давно и лишь сейчас задумались над его созданием. В данный список могут попасть сайты замеченные за размещением на своих страницах информации с противоправной и негативной информацией для несовершеннолетних. Если коротко, то к такой информации можно отнести насилие, сексуальные извращения и другие направления.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий