Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Первый iphone не был полноценным смартфонам. iphone не был полноценным даже по меркам кнопочных телефонов тех лет !
LG Prada функционально был лучше, но в те времена в мобильных устройствах были распространены Windows mobile и Symbian, а Android лишь через несколько лет стал лучше и все производители на него перешли.
Всё развивается постепенно.
Разработка любого устройства начинается за несколько лет. А промышленный шпионаж в электронике развит сильнее всего. Apple на этом собаку съела, когда за 10 лет до этого в 1997 была на грани банкротства. Поэтому вовремя подглядеть чужие идеи — это единственный шанс выжить!
Я об этом много раз говорил яблочным фантазерам, которые приписывали эпплу заслуги емкостного тача.
Яблоко всегда копировало чужие идеи и ничего своего никогда не создавало.
Глупости! Я на 55-дюймовом телевизоре не вижу разницы с двух метров между Full HD и 4К. Да ее и невозможно увидеть в силу физического ограничения человеческого зрения.
Мне этот хлам не нужен, поэтому не пользуюсь. Но сейчас речь о других пользователях. Причем это говорят сами айфонщики!
И вы бы это не отрицали, если бы пользовались айфоном!
На то они и контракты, по которым обе стороны обязаны выполнять прописанные договоренности. TSMC и так очень дешево производит чипы, что там уже некуда снижать цены.
Mediatek 9400 на 25% производительнее Apple A18 Pro. Причём яблоко имеет даже выше энергопотребление около 12 Вт.
https://i.ibb.co/xtxB2SvN/Screenshot-20250524-015528-01.png
О чем вы?
Mediatek 9400 намного производительнее Apple A18 Pro и при этом немного энергоэффективнее.
https://i.ibb.co/xtxB2SvN/Screenshot-20250524-015528-01.png
30 лет назад яблоко выжило именно благодаря деньгам microsoft, потому что никаких продуктов у них не было, а дорогие компы без софта никому не были нужны даже после снижения цен в два раза. До банкротства оставалось два месяца по официальным платежным документам компании.
Никто другой эпплу денег не дал на спасение. Тем более в то время начался бум на дешевые ПК Windows
Тут всё просто:
1) Кто сильнее, — тот и прав! США в военном плане — самая сильная страна, поэтому с ними никто не хочет конфликтовать.
2) США — экономическая держава.
3) Благодаря этому с ними выгодно торговать.
4) возникает вопрос — почему всем США лучше? — ответ прост — у них никогда не было войн как на Востоке и они благодаря этому спокойно развивались.
5) Развив свою экономику, США вывезли к себе всю лучшее из других стран, в том числе и лучшие умы. Они присвоили себе все лучшие разработки и всё это дело обложили патентами, и теперь каждый обязан им платить за эти технологии !
Все отчеты о доходах во все времена ведущие компании фальсифицировали для спокойствия инвесторов и удержания акций! Многих в штатах на этом ловили.
Айфоны не могут приносить никакой прибыли, потому что лишь 30% от всего объёма продаются в рознице за полную стоимость, остальные 70% производят и раздают через операторов по себестоимости или даже в убыток. Частично убытки отбиваются через аксессуары и сервисы. Ведь не секрет, что яблоко продаёт не в полном комплекте телефоны. После покупки телефона придётся ещё купить зарядку, кабель, наушники..
Ну а основную прибыль яблоко получает именно от Google за рекламу. В отчетах убытки от айфонов замазывают прибылью от Google, но просто это скрывают по репутационным соображениям.
Где? Перерыл весь Озон и нигде нет цены ниже 26 000 руб. С доставкой и пошлиной выходит и вовсе 30 000 руб. То есть это по курсу $375.
Ну зачем это нужно, если у нас в магазине продают ещё лучше Oneplus Ace 5 за $350?
И зря. Там разница в однопотоке курам на смех, а в многопотоке конкуренты уже обскакали яблоко.
https://browser.geekbench.com/v6/cpu/compare/12097108?baseline=12021364
И это ещё в яблочном бенче! А по факту в реальных спид-тестах яблоко часто медленнее при обработке команд и распаковке приложений.