Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому что в ЕС ввели ограничение 20 Вт на мощность батарей у смартфонов.
Все только и ждут этого дня.
А ещё больше я жду 2027 год, потому что с этого момента в ЕС будет действовать закон о сменных батареях!
Тим Кук от этого закона пришёл в бешенство.
Это замеры автономности без симок и при низкой яркости.
При нормальной яркости и с симкой через 4G автономность будет в серфинге или просмотре видео около 10 часов.
Причём там разница в потреблении в несколько раз.
M4 — 30 Вт
A18 Pro — 12 Вт.
Как же вы наивны. Любое устройство с выходом в сеть всё это могут.
Большая батарея — не значит кирпич. Honor Power имеет батарею на 8000 мАч при толщине 7,98 мм и массе 209 граммов.
Вы это серьёзно? Тогда почему не отказываются и от китайских чайников, телефонов, автомобилей и всей остальной электроники?
А не будут брать — отключим газ ¯\_(ツ)_/¯
Что-то слабенько на фоне 8000 мАч у Honor Power.
Двухлетний S8G3 выдавал больше…
Американский судья жжот! США сами всю жизнь этим занимаются.
Чему там завидовать — вранью? Всё это маркетинговые технологии. Просто от отчаяния пытаются напомнить о себе. Все данные о продажах разных моделей на разных рынках скрывают не просто так.
Винбуки всегда были во всем лучше маков, потому они универсальные — на них всё работает без костылей. Раньше маки покупали из-за меньшей массы и лучшей автономности, но сегодня полно винбуков с такой же массой и автономностью при большей производительности. Всё это сильно подкосило продажи маков.
Я не верю во все эти доли рынков, потому что прекрасно знаю, кто эти графики составляет и по чьим заказам. Это всё технологии маркетинга. Чем больше о тебе говорят, тем лучше продажи. Яблоко скрывает, каких моделей макбуков и в каком количестве продала в конкретной стране, потому продажи на мировом рынке даже дешевых Air низкие, а старшие модели продаются вообще штучно.
У Lenovo P780 заявлено время в режиме звонков 25 часов. То есть примерно на день в режиме разворов его хаатает.
Любой современный смартфон автономнее вашего Lenovo P780
S25U при включенном 4G работает в режиме ожидания 14 дней.
В режиме разговоров 50 часов.
В режиме просмотра видео 25 часов.
>>
Lenovo P780 имеет намного меньше экран низкого разрешения 720p, ещё у него нету 4G и при этом его автономность в любых нагрузках в 2 РАЗА меньше.
Можно сравнить в geekbench 4 (FPU) чип A18 Pro с Dimensity 9400
https://browser.geekbench.com/v4/cpu/compare/18274910?baseline=18249763
А этот скрин поможет вам не запутаться в подтестах.
https://i.ibb.co/pvHzhjFR/geekbench-lo.png
Например, в подтесте Gaussian Blur у Apple A18 Pro результат 32120, а у Dimensity 9400 — 47775
То есть Mediatek на +50% производительнее.
Так что вполне это правда, что яблоко хуже в операциях с плавающей точкой.
Это не сказки, это реальные замеры.
https://youtu.be/hQDDiGHsU5U
У вас видимо какой-то шпион сидит.
У меня фобии нет, я просто за правду. Многие блогеры-боты плотно сидят на контрактах у Apple и приписывают ей заслуги с потолка. Я лишь доношу до людей истину.