Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В чем отличие от зарубежных аналогов?
avatar
SU7 бэушный стоит дороже нового. Теперь понятно, почему глава Ford пересел на китайца, чтобы его потом подороже сбагрить на Авито.
avatar
Как раз хватит на прошлогодний айфон.
avatar
чего ты врешь то?
https://youtu.be/JIzTQcTokco?t=41
Нет денег на мак — так и скажи, а не байки всякие сочиняй.

Это ты врёшь! Там реальный рендер идёт в 480p.
https://i.ibb.co/tB5skTx/Screenshot-20241126-103721.png
Посмотри на штаны из пикселей?
avatar
Власти восприняли это как оскорбление, от того кто ежегодно загребает 100 миллиардов чистой прибыли.
avatar
И они чем не довольны? Разерешние больше 720р, частотв выше 30 к/с, работает через эмулятор в неродной ОС

Там фейковое разрешение даже в нативных играх, производительность ограничивает проприетарный api metal.
avatar
Ноунейм канал на три с половниной тысячи подписчиков, который еще тестит такие процессоры на RTX 3080 в 1440р xD. Долго такой подбирали? Я уже заинтригован что дальше будет

1) А чем этот канал хуже известных ресурсов? Тем боее известные ресурсы неоднократно ловили на заказных обзорах.
2) Чем вас не устраивает RTX 3080? Или,, по-вашему, все играют на RTX 4090 ?
Странно такое слышать от того, кто делает выводы из обзоров с тестами в разрешении 1080p и 720p! Вы уж там определитесь.
Ведь для разрешения 1080p не нужна видеокарта выше RTX 4060, а для 720p — сгодится и встройка.
avatar
ссылаться в противовес TechSpot) стал «заказухой». Понятно =D

Ну смотрите:
Один тестировщик в связке с RTX 4090 при разрешении 1080p натестил в Alan Wake превосходство в 15% у 9800X3D

https://cdn.thefpsreview.com/wp-content/uploads/2024/11/alanwake2_9800x3d.png

У другого они идут вровень:

https://tpucdn.com/review/amd-ryzen-7-9800x3d/images/alan-wake-2-1920-1080.png

У третьего игры бегают лучше на i9-14900K

https://youtu.be/xlmPBVbLDiQ

Всё относительно.
avatar
И что, мне теперь равняться во всем на главу Форд?)
А если он с мужчинами спит, а я женщин люблю?

Разве глава Ford ездил бы на плохом авто?
avatar
теперь уже и hardwareluxx (на который именно вы тут начали ссылаться в противовес TechSpot) стал «заказухой». Понятно =D

hardwareluxx тестировали в 720p — и даже в таком низком разрешении там нет никакого преимущества в 50-60%. При разрешении от 1080p никакой погоды 3D-кэш не сделает. Я же вам не зря приводил примеры на флагманском 7950X3D? Вся эта халтура предназначена для слабоумных.
Вы сможете получить такую же производительность и на обычном процессоре без 3D-кэша, если вложить ресурсы в быструю оперативку и видеокарту.
Потому что ещё нужно поискать такого ненормального, который будет покупать за $700 проц с 3D-кэшем для использования в разрешении 720p.
Всё это маркетинговый развод.
В разрешении 720p сегодня можно играть даже на встройках старого поколения.
И даже в разрешении 1200p можно играть на портативных устройствах хоть в cyberpunk 2077 при 80 fps с низким энергопотреблением 25W. Для этого не нужны ни мощные видеокарты, ни 3D-кэш.

https://youtu.be/wUAaeu_yuqg?t=787&si=5dsgKC0sg3F0hUhG
avatar
Не встречал ни одного нормального китайца, в отличии от немцев.

Глава Ford уже полгода гоняет на китайце.
avatar
Только цены гнут негуманные.

Да и доллар в последнее время опять безобразничает. При покупке в иностранных магазинах считают по курсу 109 рублей.
avatar
Но она весьма дорогая

Так где сравнение цен?
avatar
Я дотошный.

Я тоже, но фантазиями я не живу. Нужно быть реалистом и не верить во всякую заказуху.
В 1080p там не может быть никакого превосходства на 50-60% — по тестам разница лишь 8%, что даже на глаз невозможно почувствовать.
В разрешениях 1440p и 4К — и вовсе говорить нет смысла из-за разницы в погрешности.

https://i.ibb.co/Gtbtyp0/Screenshot-20241124-093443-2.png

Вы же не будете покупать 9800X3D за $700 и играть на нем в 720p ?
И повторяю, что сравнивать с U9 285K можно только после выхода обновы. По 3DMark и любым другим тестам он находится в топе, а значит и в играх подтянут.
К тому же 9800X3D — это 8-ядерный проц и в играх с процессорозависимостью он сольёт любым флагманам.
avatar
Бьёрнссон огромный весом свыше 200 кг, но поднимает лишь два своих веса.
Вот пранкер Владимир Шмонденко весит 80 кг и поднимает пятикратный свой вес.
avatar
12 ГБ мало в наши дни. У Интел даже у прошлого поколения было 16 ГБ.
avatar
берем Anno 1800 и 285К (с DDR5-7200) — средний фпс составляет 98,2. У 9800X3D (с DDR5-6000) средний фпс — 161. Тут преимущество на 64% у красных. По мин фпс у 9800X3D (DDR5-6000) преимущество над 285К (DDR5-7200) составляет 37%.

Чего вы прицепились к 285K, если для него пока не вышла обнова с новым микрокодом? Интел конкретно заявила, что результаты в обзорах содержат ошибку на уровне ОС и биоса, поэтому они не соответсвуют данным ее собственных тестов.
Возьмите прошлое поколение 14900K, который не уступает по минимальному фпс.
Ну а флагманский 7950X3D даже со своим 3D-кэшем и с быстрой оперативкой не может с ним сравняться, что уж говорить про обычную память.

https://i.ibb.co/mv3J2dq/chrome-screenshot-1732356648487-01.png

Так что всё относительно.
Дождёмся обновления микрокода для lunar lake — и тогда сделаем выводы.
avatar

1) hardwareluxx, на который вы ссылались, почти все игры в таком разрешение протестил. Зачем в таком случаи вообще было упоминать этот ресурс, раз вам 720р не нравится?
.
2) Для тестирования процессоров такое разрешение очень даже подходит, ибо минимизирует влияние видеокарты.

Зачем спрашивать, если сами написали ответ ?
Вы пытаетесь всё переврать по одной игре, что недопустимо! Под любого производителя процессоров или видеокарту можно найти немало таких игр, где перевес будет в ту или иную сторону.
Кроме того, при 300+ фпс может просто работать программное ограничение, а не вина процессора.
Сравнивать нужно в играх с недостаточной производительностью.
А если в 720p какой-то разницы нет, то в более высоких разрешениях ее тем более не будет. Поэтому я и не верю в превосходство на 50%.
Тем более о подобном превосходстве с 3D кэшем и в предыдущие годы врали, а по факту Интел с быстрой оперативкой часто выходил вперед даже с дешевыми i5. В отличие от других ресурсов, подобными тестами с разной памятью занимается именно hardwareluxx, поэтому им доверия больше.
avatar
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/prozessoren/56185-test-i-obzor-amd-ryzen-7-9800x3d-protsessory-arrow-lake-uzhe-ustareli.html?start=8
.
То тут 9800X3D обходит 285K во всех играх. Более того, преимущество 9800X3D настолько огромно почти во всех ситуациях (как по среднему так и по минимальному — десятки процентов), что эта разница в пользу красного камня порой достигает 80-120%!

С вами всё нормально? Где вы там увидели хоть в одной игре преимущество 80-120%?
Там разница лишь от 10 до 20%. Тем более это в низком разрешении 720p, в котором всё равно никто не будет играть.
avatar
Почему ты веришь hardwareluxx?

Потому что приведённые результаты из новости выглядят недостоверно.