Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
То есть как у РПЦ, взаимное одаривание по согласованной цене?
Это вроде как называется продажа, или реализация.
Налоговые в северной Америке очень строго следят, когда инвестиционные средства выходят в кэш.
Другое дело, что инвестиционный доход много где облагается по заметно меньшей ставке (в Канаде в половину, в Швейцарии вообще 0), но эти деньги сначала нужно заработать, а потом вложить, и есть риск их потерять.
И в случае невозврата кредита, за реализацию акций в счёт полученных средств уже тоже платить налог не надо?
Вы же не платите подоходный налог на ипотеку, хотя механизм в принципе похож.
Задолбали «работают в соответствии с законодательством страны и оптимизируют налоги» приравнивать к неуплате налогов. Какое общество — такие и законы. Какие законы — так их и соблюдают.
В принципе, нативный статически типизированный язык (Swift) будет всегда оптимальнее, чем язык с виртуальной машиной, хоть ты какие оптимизации, пре-компиляторы и Kotlin-ы не применяй. Просто по определению. А у эпл ещё и гайдлайны на приложения строже.
В быту разве что в браузере будет заметна нехватка памяти.
Я так могу сказать, что до самой недавней версии макос нельзя было отключить звук включения ноутбука штатными средствами, без отключения остальных звуков, но доделали же наконец!
Cmd+Shift+4 -> Пробел -> Option + Click
По логике фанатов эпл, это намного проще и удобнее чем ALT+PRTSCR на мерзкой винде.
Не говоря о том, что CMD+Shift+4 -> Control+Click это тоже в миллион раз логичнее и удобнее Win+Shift+S(creenShot) -> Click.
Ещё по задумке эпл, то, что в первой команде модификатором выступает Option, а во второй Control — тоже очень интуитивно и логично.
Я катаю 40км по вечерам каждый второй день, хотя сезон уже заканчивается, к сожалению.
И вот за сезон, где-то 5к километров, и ни разу не подстраивал тормоза (Shimano mt200 если чё, какие тут понты, средне-начальный уровень), при этом они всё также работают плавно и чётко. В то время как товарищ на механике в процессе катания на дальняк подводит колодки.
И вообще, включать силовую технику напрямую кнопочкой или чипом — это такое себе. Помимо чипов издревле существуют еще тупые релюшки и герконы, а вот силовые транзисторы стоят денег.