Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как мне кажется, постоянно теряющий в цене пассив (хотя как бы смешно это не звучало, БУ автомобили НЕ теряли в цене за последние 3 года, спасибо инфляции) — так себе вложение, но если это средство заработка или источник развлечения — вполне можно и рассмотреть.
Кто-то посчитал, что условный «гольф-класс из 90х» должен стоить около 10к евро сейчас, если считать по официальным показателям инфляции, но сейчас всё начинается от 30к, здесь конечно можно сказать, что машина из 2023 куда продвинутее и безопаснее и экологичнее, но и здесь же можно ответить, что массовое производство не стояло на месте и должно было бы компенсировать рост затрат.
Я вообще не вижу смысла в автомобиле кратно дороже годовой зарплаты, при том что дневной пробег составляет в лучшем случае максимум 20км в день.
ODM получает свою прибыль, Самсунг свою (за счёт наценки за бренд).
У меня было полно коллег из Португалии в чуть менее западной Европе, что-то они не очень отзывались о соотношении зарплаты-затраты в своей стране.