Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Первые сверху Лексус, но это им не мешает быть в топе списка угонов.
avatar
Мне вот интересно, чем Шкода Октавия отличается от Шкода Карок?
а еще Лексус один из самых угоняемых авто, но лучше всех защищен от угона )))))
avatar
А тут ценой закончили, что бы лучше запомнилась.
25 тыс долларов США. + Утильсбор + накрутка дилера.
А еще забыл +7% разница в НДС между Китаем и Россией.
avatar
А расскажите как работает Шкода, или Фольцваген.
И да, кто мешает восстановить ЭБУ «Январь-4» который еще в прошлом веке был выпущен. И практически ничем не отличается от БОШ который ставя на Весту.
avatar
На линии, которые выпускают контроллеры по нормам 65-90-130нм а то и толще, процессоры выпускались 10 лет назад. И да, чипов для всяких телевизоров, коммутаторов разных ардуино и всяких умных розеток/лампочек вагон и маленькая тележка. По цене ведро за доллар, а вот с CAN шиной вдруг стали дефицитом???
avatar
Вы эти сказки расскажите своей бабушке.
Полупроводники для авто дефицит, а вот для телевизоров, мобильных телефонов и прочей фигни типа DVB-II ресиверы, всякие TV-приставки, нет дефицита???
Однако по вашему идиоты на заводах? раз за 2 года не смогли перенаправить выпуск с TVприставок на CAN шину.
Или реальная проблема в другом?
avatar
Да, тоже заметил, но если учесть что за 5 лет скорость работы увеличивается в 10 раз, то за 10 лет уже в 100 раз а за 15 уже в 1000. и тогда получается что через 15 лет криптостойкость всего 3 млн лет )))
Но даже пароль в 12 знаков для человека уже проблема, а если учесть что разные сайты требуют разных паролей, то вообще катастрофа.
Нужен вообще какой то другой подход.
avatar
Ну т.е. статья на хабре это ИНФА 100%.
25 лет назад в инете я читал даташиты и много чего на английском языке.
Сейчас что гугл что яндекс в инете выдают ссылки на ютуб, это говорит о том что инет превратился в помойку, и надо иметь большой опыт и терпение, что бы из всего это мусора найти ту 1 сотую процента информации, которая действительна важна.
А вообще, обязаловка внедрения Эра-Глонас во все автомобили, как раз и позволила полностью перевести производство внутрь страны.
avatar
Ожидать можно много. Они и так доллар под сомнения поставили, а такими действиями вообще убьют веру в него. Если уж у России смогут отобрать, то что про других говорить? Финансы работают на доверии. Они уже обещали Зеленскому много чего, но по факту его кинули, и во время распада СССР тоже много чего обещали, и тоже кинули.
avatar
Ага, есть такое дело, но это временно, все боятся за рубль и бегут в валюту, но страхи постепенноуйдут, народ начнет понимать, валюта под подушкой обесценивается, и надо начинать ее либо тратить либо инвестировать.
avatar
Огласите список, что поставлял ФабЛесс КалКом в РФ.
avatar
Читаю Хобот лет 20, ну или сколько там, очень давно.
Сначала было все хорошо, но потом начали тестировать чайники и утюги, Потом пошли убийцы флагманов, а сейчас все новости про автомобили.
Но Автомобили сейчас это не всё, все это подоплека военной операции, вы реально хотите превратиться в политический ресурс?
Давно ли новостные статьи на ХОБОТЕ проверяли ребята из надзорных органов???
avatar
Вы там что курите?
Всё что сделало правительство Украины, это подвергло своих жителей опасности.
Натащило тонны оружия и устроило на своей территории полигон. Бездарная внутренняя и внешняя политика клоуна у власти, привела страну в разруху.
Великая гордость концентрация Джавелинов больше чем где бы то ни было???, Запад удачно внушил Украинцам что джавелины помогут поднять уровень жизни.
Украина стала частью «Энергосистемы Европы» и покупает электричество в Белоруссии.
Как то 15-20 лет назад один видный политик заявил, «Кто хочет вернуть СССР у того нет мозгов, а кто не хочет, у того нет сердца.»
То что было на украине, то же самое было в СССР после прихода грамотных людей из США, и тоже закончилось войной, Чеченской войной.
США как таракан из «Люди в черном» для них война это способ прокормить свою страну.
avatar
Санкции не накладывали на поставку игровых ускорителей. Вы внимательно посмотрите на что санкции были введены, роскошь, финансы и электроника военного/двойного назначения.
avatar
Скорее всего Нвидиа продавала чипы значительно дороже заявленных ей. А теперь немного опустит цены, скорее всего ввиду падения спроса/продаж, а выдает это как за свой подвиг. Почему это так? Ничего личного, просто бизнес.
avatar
Вы не поверите, но кое что уже делается, а говорит народная мудрость любой путь даже в 1000 парсеков начинается с первого шага. Хотя такие как вы всегда будут только разглагольствовать и злорадствовать.
avatar
Как показывает опыт c AUTODESK может и довольно успешно. Значит и с остальными не будет проблем.
avatar
Угу, во время СССР в той же германии ездили НА ЖУКАХ=ЗАПОРОЖЕЦ. А во франции на Citroen Deshvo = инвалидная мотоколяска. а в ГДР был пластиковый Тробант. Да сильно ли таже БМВ 316 (E21) отличается от Ваз 2106 или Иж-412?
Или вы реально думаете что вся Европа ездила на Мерседесах?
avatar
Буквально вчера подорожание Теслы-3 на 3 тысячи долларов, это примерно 330 тысяч рублей. и все молчали. А тут всего то 45-65 тысяч рублей это 400-600 долларов. НО ВИЗГУ.
avatar
А что насчет ПО.
Например тот же «Аскон», готов сделать ПО для разводки Печ.Плат под Линукс.