Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Средняя стоимость новой машины в США под 50 тысяч. ЗП брутто (до налогов, страховок и прочего) — 30 с небольшим.
В американском офисе, на кухне лежали флаеры на 500, 1000 и 1500 в месяц. На страховку.
А ещё раз поесть выходило 33-35 долларов. За раз. В среднем паршивости заведении. Можно было дешевле. Например 11 баксов лапша с соевым соусом. Только лапша и соевый соус. Всего 11 баксов.
Хорошо, что была корпоративная карта на всё это. А машины и в самом деле дешёвые. Бу правда. Как их обслуживают — отдельная история.
Понимаю. Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Ну и если мечтать — то ни в чем себе не отказывать! )
avatar
Написали же — не стабильные. Будут гореть куда чаще. 🙂
avatar
Все ок. Приложений разных много. Никаких проблем. Купил год назад. Из Сибири, если что, у нас зимой бывает очень холодно. Складки видны только при очень острых углах, на выключенном экране чуть заметнее. Не этот Хуавей, и не фолд.
Но можете бояться и дальше.
avatar
Интереснее другое. Как все это будет жить в условиях городской химии. Перепадов температур и прочего.
А ещё насколько будет хватать аккумулятора. Потому что то, что хорошо работает в демонстрационных условиях может привести например к утечкам в условиях городской химии и прочего.
avatar
Дык это ж стартап. К тому времени когда создадут искомое — может энергоемкость аккумуляторов станет такой, что керосин будет отдыхать.
А может и не станет. Но деньги уже получили.
Выезжают на теме хайпа в экологию. В общем все как обычно. Либо шах сдохнет, либо осел, либо я. Ничего нового. Обычная история. )
avatar
Около года. Полет нормальный. Открываю почти каждый день. Вот и сейчас открыл. )
avatar
Например автопилот. Умный круиз в крайнем случае. Плюс ещё куча ассистентов, включая экстренное торможение (если проспал).
avatar
Только комп со временем начинает тормозить. Например биток в бэкграунде считать. Или ещё чем-то заниматься. В общем тратить ресурсы на что-то совсем не предусмотреное владельцем. ;)
avatar
Конкуренция
avatar
Фантастика! Никогда такого не было и вот опять. На своем старой Тойоте Аллион, лет с 10+ назад, замена например сайлентблоков не предназначена. Менять весь рычаг в сборе. Масс сегмент. Тойота. )
avatar
Вообще-то аргумент перейти остальным по возможности на провайдеры где все так же работает.
avatar
Туалет и два сарая? ))
avatar
Не окажется. В штатах в отличие от вас был. Было где-то в 12 году. На столе, на кухне, лежали флайерз мед страховки. 500, 1000, 1500 долларов в месяц. Плюс ещё налоги.
Как-то приехали с друзьями к другим друзьям: она из России, он коренной американец. В общем после выплаты налогов и страховки оставалось 2000. У меня в Новосибирске тогда оставалось столько же… Только вот поесть раз в Новосибирске тогда стоило рублей 300. В хорошем месте и вкусно. В штатах, в Сан Хосе — 33-35 долларов. Есть конечно дешевле.Шведский стол, шикарная еда, всего 15 долларов вход. Ешь не хочу. Только милях в 50 от города. Меня раз, «на экскурсию» привезли в местный фастфуд. Лапша с соевым соусом всего 11 баксов.
Американцы не просто так жирные. Причем часто не прилично жирные. 5 дней в неделю жрут гадость. В выходные — обжираются вкусным.
Как сказал мне тогда мой босс: Во всем мире рядовому сотруднику платят столько, чтобы все потратил за месяц и был стимул работать в следующем. Разница между странами только куда уйдут эти деньги. А был и жил во многих.
avatar
Ну вы зашли, прочитали и даже было не лень написать. Значит тема интересна вам. Было бы вообще не интересно — просто пролистнули мимо даже не заметив.
Самое же интересное — вы даже не осознаете свой интерес.
avatar
Один ИИ чтоб править всеми! :D
avatar
В лизинг берут, чтобы от налогов уйти.
avatar
У нас утильсбор и прочее. В штатах — социалка, ещё еда. Машины покупаются относительно редко. Социалка с едой нужны по сути каждый день.
Как сказал мне мой босс в Калифорнии: Во всем мире сотруднику платят столько, чтобы потратил и хотел снова работать в следующем месяце.
Тогда на Америку работал. Цены на еду с социалкой впечатлили. На кухне в американском офисе лежали флаеры на страховку: 500, 1000, 1500 долларов… в месяц! Поесть раз 33-35 долларов. Макдак, считающийся у нас фастфудом — ресторан. А вот фастфуд… например просто вареная лапша с соевым соусом за 11 баксов. Большую половину, что едят в Америке есть нельзя. При этом милях в 50 от города есть фудкорты: платишь 15 баксов и шведские столы очень вкусной еды. Каждый день не поездить. В будни давшься чем малосъедобным. В выходные обжираешься в фудкорте. Привет лишний вес. Цены на флаеры уже привел. Кстати больничные оплачиваются только по желанию работодателя. Отпуск тоже.
Потому расслабьте булки и думайте о своей единственной жизни. В которой вам никто ничего не должен. А вот вы должны — для себя.
avatar
Дык это раллийный авто. Там все на одну поездку. И больше и не нужно. В исходной и конечной точке есть технички.
avatar
Скоро весь мир будет ездить на китайцах. Даже не смотря на то, что Европа и США ввели заградительные пошлины(считается маркером развивающихся рынков).
avatar
А что такое двойная блокировка дифференциала? :D