- ← предыдущая
- первая
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Более того, позже было другое дело, где вопрос перед ВС РФ был поставлен более конкретно: самокат с мощным мотором ТС или нет? ВС РФ постановил, что нет, не мопед и не ТС, а пешеход.
А по той новости, что весной многие СМИ писали про то, что Верховный суд приравнял электросамокаты к ТС, так на официальном сайте верховного суда в тот же день выложили опровержение, что ничего они не приравнивали.
Нахватаетесь верхушек информации, а потом разносите дезинформацию в массы, как те СМИ весной…
Во вторых: пункт 1.2 не регламентирует тип транспортного средства, а лишь использует термины с их описанием.
В третьих: в июле этого года было вынесено постановление верховного суда РФ, в котором суд постановил, что все самокаты, вне зависимости от мощности установленного двигателя, относятся к пешеходам. Там один обратился с иском о том, что у него мощный электросамокат, а его оштрафовали как пешехода. Он пытался опротестовать, что это у него мопед, но ВС РФ постановил что любой самокат относится к пешеходам без каких либо «если». К тому же есть постановление пленума верховного суда N20 от 2019 года, которое запрещает расширительное толкование транспортных средств (если не написано явным образом что электросамокаты с мощным двигателем относятся к мопедам, значит не относятся).
Есть технический регламент 018/2011 который КАК РАЗ регламентирует что относится к транспортным средствам и какие процедуры они должны пройти, прежде чем ими стать. Да да, любое ТС должно быть официально таковым признано, а не просто соответствовать неким характеристикам.
И т.д. и т.п. там много чего ещё есть по этому поводу. Если интересно можете поизучать нормативную базу, для прояснения общей картины.
Ну или например по любимой книге хочешь фильм. «Скармливаешь» книгу (в электронном виде естественно, если кто не понял) нейросети и получаешь через неделю фильм.