Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Попробуй почитать регламент 018/2011. Перестанешь эту фигню писать. Там всё написано, расписано и прописано.
Потом постановление пленума верховного суда N20 от 2019 года.
Если не поймёшь, ну ладно, живи в своем мирке со своими законами, регламентами и нормами…
Хотя можете верить во что угодно, хоть в то что земля плоская, ваше право. Но закон есть закон. И там четко написано что пользователи всех самокатов (а электрические самокаты относятся тоже к самокатам, так как в законодательстве пока не предусмотрено разделение по типам и видам, с моторами и без) относятся к пешеходам. Всё. Остальное лирика
И если производители не будут объявлять скутеры ТС, то на них и по проезжей части ездить будет нельзя, так как у нас в стране там можно ездить только официально одобренным транспортным средствам (видели наверно букву Е с цифрой в кружочке на стёклах, это и есть обязательный официальный знак одобрения всех ТС выпущенными начиная с 2011 года). Так что тут палка о двух концах. И нафиг кому нужен скутер, на котором по дороге ездить нельзя. Их для того и берут. В общем ознакомьтех лучше с действующей нормативно-правовый базой страны, чтоб было понятнее что к чему.
Советую к ознакомлению:
постановление № 78-АД22-22-КЗ
И ещё раз: читайте ШАПКУ пункта 1.2 ПДД. Там нет определений типов тс, там лишь ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ термины. То есть там описание мопеда, а не определение, как многие ошибочно считают. Даже в пункте 1.1 чётко написано что именно регулируют ПДД, там ни слова о типах ТС. То есть ПДД не регулируют данный вопрос.
Номер постановления № 78-АД22-22-КЗ.
В инструкции к любому самокату написано, что данное устройство не предназначено для езды по автомобильным дорогам. А раз производитель не заявил что это ТС…