Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну это уже клиника.
Прошлогодний устарел чем?
Даже год не прошёл. Если по вашему прошлогодний уже устарел, то и новый нет брать смысла — он ведь тоже устареет менее чем через год.
Ставить ярлыки это тоже не от большого ума, но лучше чем несдержанным чем…
Касательно примеров думал и так очевидно.
Pixel 4, zte (тот который с двумя экранами), пачка оппо/виво с выдвижными камерами (надеюсь не будете требовать точные названия моделей. Мне правда лень гуглить), та же прошлогодняя соня в разных размерах, asus rog (несколько поколений), xiaomi black shark (насколько поколений), Lenovo legion (несколько поколений), дальше уже бесконечные клоны сяоми/поко (по типу f2pro) и далее далее. Насчёт 5 я конечно приврал, если подумать то там и 15 сходу наберётся.
И что из этого следует?
А то, что телефон без вырезов найти в разы проще чем просто телефон с хорошей камерой. И все эти «измождённые дырками» точь в точь как глютенщики. Главное громче всех крикнуть что бесят вырезы, а посмотреть вокруг и реально взять что-то без вырезов — это уже не про них. Нытье как самоцель
Да хоть пять.
Чем тот же прошлогодний флагман самой Сони не подходит под критерии?
А, ну он дешевле минимум в 1.5 раза — наверное этим.
Покупать ненужный тебе телефон втридорога с мыслью «главное без вырезов» это что-то из разряда идиотизма — сказал бы я, но мне тут же возразят. Это я идиот и не понимаю всю душевную боль людей которые не переносят отверстия в экране. Что-то на уровне антиглютенщиков, а может даже серьезнее
Физику не обманешь.
У тебя либо большой серсор который торчит из корпуса, либо маленький сенсор который местами просто не вытягивает.
В повседневе разницы не будет, ведь работают энергоэффективные ядра.
В играх разница будет, но не в пользу «nfc» — он возможно (но это не точно) будет меньше жрать за счёт дохлых ядер и графики, но и производительность будет никакая.
7хх серия тот ещё тормоз. Её можно брать только если отдают совсем дёшево
Всего месяц
А то вроде да 120Гц уплочено, а профита не будет (вангую огромное время отклика как во всех их ips аппаратах со 120+Гц)
Сяома настолько хочет быть яблоком, что из солидарности до сих пор везде пихает usb 2.0
Самсунг, уавей и пр уже наверное года 4 как сидят на 3.1
dual pixel уже года 3 (а может и больше) используют все кто хочет.
А касательно «лучший». Кто деньги платит — тот лучшее и получает. Уавей платил соням и получал лучшие сенсоры на рынке. Теперь оппа/1+ платит соням чтобы получать самые жирные сенсоры в первых рядах.
Эпл платил самсунгу и получал лучшие матрицы.
Затем уже все подряд (уже упомянутый 1+, оппо и пр) стали брать у Самсунга матрицы жирнее чем в самих флагманах самсунга.
Внезапно оказывается что самсунгу мнимая «иксклюзивность» комплектующих даёт меньше выхоп, чем продажа этих комплектующих на сторону. Так и работает бизнес.
Ну а теперь можете воспользоваться собственным советом и пойти купить очки.
Не так давно выходил zte с подэкранной фронталкой. Некоторые люди, в тч блохеры, жаловались что с неё ужасное качество.
Но если так подумать, то эта кривая фронталка всё равно снимает лучше чем любая трубка 15 летней давности.
У них абсолютно разные камеры.
У того же лысого есть тест ми10ультра (тоже с другими камерами) и в своё время он всех нагнул (уверен что и ми11 тоже).
Кому верить?
Думают людям не плевать на очередной оверпрайс пиксель?
НО! это если речь о привычной нам встройке которая встречается сейчас.
Если запихнут что-то уровнем 1050ти +, то совсем другой разговор