- 0
японцы нынче больше по комплектующим для комплектующих)) Начинка важна, и говорят что япы в этом деле прям топчик. Но за дорого.
- 0
хм… сколько говорите там гранты за импортозамещение? А то я это… россиянин, и из китайских деталек тоже че бы не собрал, всё будет российское..)) ну правда такой красивой коробочки с лейблами сразу не получится… Хотя ее как бы тоже могли заказать…
- 2
это ни в одной фиатной валюте так не работает лет уж 50, а уж в рублях то… нерастущий капитал всегда убыточен.
- 1
космические мерчандайзеры))
- 5
поборники капитализма рассказывают что спрос регулирует предложение, расширяется производство, цены снижаются, в общем одни сплошные плюсы. Но вот что делать когда сам порог вхождения в бизнес слишком высок чтобы любой, ну скажем не вася с улицы а хотя бы миллиардер, мог взять и стать конкурентом монопольного конгломерата? А что имеем по итогу — маржа на товар растет многократно, спрос нихрена не регулирует предложение, а совсем наоборот(ну прям как при сугубо плановой экономике, эти ребята в очереди за чипами стоят как мы в свое время за машинами и квартирами, но у нас хоть цены фиксированные были), расширять производство — а зачем, тогда придется больше работать и меньше прибыли получить за свою работу. Мало того, увеличившаяся маржа не то чтобы привела к росту зарплат в отрасли, если исключить тех кто на проценте сидит. То есть по сути всё чего в такой ситуации добивается капитализм — это перекочевывание денежек из карманов менее богатых представителей среднего класса и элиты в карманы самых богатых, а те кто до среднего класса не дотягивается вообще остаются без доступа к научнотехническому прогрессу, то есть прямо вызывается деградация вместо прогресса. Одна надежда, что полуплановая экономика сами знаете кого взломает капиталистический мир, и эти жадные упыри останутся не только без своей маржи, а и без половины рынка. Если их тоже на изоляцию не посадят, конечно.
- 0
куртка вообще походу не интересуется как люди о его новых технологиях отзываются, и уж точно сам не играет, продается да и ладно. Самое обидное что конкурентам тоже играть некогда)) Апргейд почти бесплатный с точки зрения внедрения, попугаев в полтора раза больше нарисует, красота. Но как по мне откажись они от этого мультифрейма, ну или хотя бы сделай его только х2 как на телеке, чтобы фризы иметь возможность выравнивать, вот нисколечко бы ценности карты не потеряли, а может и приобрели за счет чуть меньшего жора и расхода транзистерного бюджета.
- 5
буду ржать если пиндосы с той же целью «максимизировать прибыль», вообще откажутся от услуг этого картеля и начнут покупать у китайцев. Тогда только Донни сможет помочь, прямым тоталитарным запретом)) Ну ему не привыкать, свободный капитализм он для кого надо свободный, а для кого не надо не свободный.
- 0
мы точно один и тот же фильм смотрели?)))
- 4
«Однако на практике хакеры научились обходить защиту, используя погрешности в работе реальных приборов — например, детекторов фотонов.» — из предложения не очень понятно, эти хакеры — гости из будущего, или у китайцы уж широко внедрили все эти квантовые фишки, да так широко что аж хакеры набежали их взламывать?
- 1
етить… уже 4 года прошло
- 0
дык щас дронополицейский легко может цельную бандитскую ячейку в одно лицо выпилить круче того робокопа, и стоить это чудо не будет столько что цельная корпорация нужна чтобы его внедрить, а поменьше гражданского автомобиля. Технический прогресс в это сфере последние года… почти 4, идет ударными темпами.
- 2
выглядит инициатива как то сомнительно, хотя это ж не у нас первыми придумали дизы отменить))) Теперь все блогеры ходят довольные в розовых очках, достаточно попасть хоть раз в ленту и вот он у тебя уже просмотр есть, следующему с большей вероятностью порекомендуют, пофиг что дерьмо никому не нужное с кликбейтным заголовком под популярные темы.
- 0
по нынешним раскладам вышла реклама бу 1050 ти и 1060))) для них не надо большую ддр5 покупать чтобы оно хоть как то работало. Сказал бы что и 3050, но блин она до сих в магазинах и не то чтобы ее есть смысл там покупать при таких ценах, а с рук… ну вот я бы свою не отдал особо дешевле магазинной цены, она мне нравится)) При правильных настройках и в 2к почти всё тянет, на которые теоретики ее даже не рассчитывают. Была бы 3060 12 и вообще бы всё тянула, а так иногда пытается выбиться за границы своих 8гб, а так как я считаю текстурки настройкой от которой зависит 80% красот графония, то именно их то я никогда и не понижаю принципиально.
- 0
дык он жеж как раз таки наоборот не из наших, а товарищ Сталин вполне. Ну и если бы была такая технология при его жизни, уж будьте уверены, построили бы. Тогда ценнее было ядерку научиться кидать… научились же.
- 0
Это как в старых автобусах или грузовиках жарким летом, проехал 50 километров, остановись, долей в выкипевший радиатор водички… Только вот зная с какой скоростью современные карты выходят на пиковые температуры при максимальной нагрузке, я бы предположил что если карта предрасположена к выгоранию разъема, то лимит мощности придется каждую минуту урезать, что несомненно приведет к ополовиниванию производительности. То есть человек будет покупать по цене 5090 карту, которая жрет как 5090, а работает как 5070, в лучшем случае Ти. То есть эти ребята предлагают своим покупателям заплатить лишние… тыщи 2 наверно баксов, чтобы они(не покупатели, а мси) сэкономили на гарантийной замене. Это сск гениально.
- 0
я так понимаю финальная идея в том чтобы построить ии которым никто не сможет пользоваться из за отсутствия устройств для подключения к нему…
- 2
казалось бы причем тут сталин))
- 0
в наше время — аргумент, угу
- 0
ну так они в сезон просто открывают сливы чтобы мимо турбин лилось… хотя да, вы правы, регуляция выработки происходит в основном с помощью перелива в другие регионы и там меньше топливные эс напрягаются. Но там перелив крайне неэкономичный выходит, расстояния слишком велики.
- 0
можно позвать равшана и джамшута…