- 6
да я человек простой, надо приобрести — трачу время, разбираюсь досконально… приобрел — ну и на этом хватит)) Тем более что последнее время в технические новости и заглядывать то грустно, видеопопугаи рисуют больше виртуальные чем настоящие, процессоры новые от интел вообще как будто их и нет, от амд — интересны только тем у кого тыща баксов на карту лишняя имеется, почитал обзор один раз в год и свободен. Ну а теперь вот вообще обещались целый год ничего нового не делать… Лет 10 назад читать этот сайт было интересней на порядок. А лет 20 назад чтобы успевать за новостями я даже еженедельный журнал покупал))
- 0
ага и эти камешки совсем совсем не гремели когда вы коробку брали банально маркировку посмотреть
- 1
блок питания встроен в карту или опять новый разъем будет?))
- 7
30й год приближается, поэтому пора уже до 35го обещать)) Ну главное чтобы они в принципе были, а значит всё что надо для их выпуска — острое желание, то есть острая необходимость плюс недоступность альтернатив. А это уже больше чем если бы никаких самолетов вообще не было. Так и живем…
- 6
мог ошибиться, признаю, брал данные из старых магазинных прайсов))
- -11
ну сокету может и 9 лет, но полной преемственности внутри оного же нет… имхо только именно это и важно, то есть условно говоря купил ты в надцатом рязань 1 с топовой материнкой, а сейчас такой раз и 5 х3д, вуаля, вот это смысл крутой имеет и за это интел ругали всегда раньше, что у них каждый новый проц под новую мать. Но хрен там валялся, эти ваши х3д и не в любую «новую» то вставишь, что уж говорить о просто возможности вставить в мать под рязань1 рязань 3. 2е то хоть вставлялись? не помню. 1+ вставлялись, но там толку было чуть. ЧСХ, даже хотя бы переставить оперативу из 1го в 3й — вариант так себе, потому что дай 3му оперативу на любимые 2666, и вообще не факт что он будет работать сильно быстрее 1го))
- 1
Что более вероятно, что ии уничтожит человечество из-за бага вшитого человеком и/или недопонимания как именно выполнить поставленную человеком задачу, или что ии научиться находить собственную мотивацию? Я вот лично думаю что первое, потому что ии с собственной мотивацией пугает даже специалистов по ии, что уж говорить о простых смертных, так что если он и появится, ему не дадут в руки в красную кнопку, как не дали бы бомжу с улицы. А вот ии без мотивации умеющего только подчиняться — вполне могут дать, если еще не дали, кто этих пятиугольных знает, они мавроди планетарного масштаба к собственному бюджету пускали, по поводу здравого смысла есть справедливые сомнения… А ежели такой ии без мотивации устроит писец, то зачем бы ему дальше вообще че то делать, строить какую то там цивилизацию роботов? Батарейки сядут, за 50 тысяч лет от всех цод останутся только археологические данные, а через 50 миллионов лет и их скорее всего уже почти не останется.
- 2
да шох на улице навалом, купи за 200, отреставрируй за лям с запасом… у какого-нибудь пенсионера в гараже полюбому даже в нормальном состоянии есть… 10 лямов за коллекционность она бы стоила… не знаю, если бы одна из десятки первых с конвеера была, что явно не так.
- 2
интересна не машина, а источник новости)))
- 5
для ноги доктора хауса спустя 20 лет таки изобрели лечение))
- 2
я может чето не понимаю, но мп3 плеер размером чуть больше флешки мог еще лет 20 назад легко хранить часов 100 разных записей… а сейчас когда в тот же объем можно поместить легко пару терабайт…
- 1
ой а шо вы таки думали что работать будут роботы а человеки с дивана думать?))) Как этот сериал был… блин не помню, когда ии следил за всем миром и создавал цепи случайностей для воплощения своих целей.
- 2
рынок то растет, а производство? У нас так то в 90е каждый месяц рынок на 10 -20% рос, но мало кому от этого становилось лучше жить.
- 1
ага и где то в соседней новости — токамак фигня, дайте денег на солнечные панельки на орбите… не на солнце же он в самом деле собирается к звездам отправляться… В связи с недавними событиями вообще будущее того чего он там на орбиту запускает заволокло туманом. Тоже мне, вернер фон браун.
- 2
не мешай нашим светилам бороться с… с чем они там сейчас борятся, у меня сск уже треть сайтов не работают, и впн не то чтобы помогал, он походу только от трубы и помогает, и то через раз. Заходишь заходишь а потом такой раз и нефига, и искать в реестре бессмысленно, скрытый блок как на трубу. И ладно бы какие то крамольные сайты, а то ж всякие игровые форумы, сайты с давно вышедшими из проката фильмами или древними сериалами, да всё что угодно банят. Лишь бы мой сайт с будильником не забанили, а то я вообще встать больше с кровати не смогу)).
- -1
в идеальном варианте надо чтоб уже собранная, вон как в статье написано, типа покупаешь в китае за 75, тут наклеиваешь ярлычок с нашим штрихкодом, и продаешь за 100… и еще грант получаешь))
- 6
я тут прикинул, даже если они найдут скажем 200 миллионов человек которые будут согласны за это дело платить какую то подписку, ну сколько они заплатят? 50 лярдов в год? А оборудование ж за пару лет уже потребует замены, они ж его на триллион в год желают ане на 50 лярдов… Ну понятно там половину внесут правительства для своих нужд и какие то корпоративные клиенты, так что тому кто будет не только котиков и порнуху рисовать, а какие то научные исследования делать и в роли скайнета выступать для своих государств, смысл есть развиваться. Но а вообще это ж явно никогда при текущем подходе не окупится. Оборудование должно быть раз в 10 дешевле за ту же эффективность чтобы это было экономически оправдано. Ичсх — это было бы достигнуто через максимум пять лет, если бы не создавали ажиотаж. Пара поколений новых ускорителей для +50% ценовой эффективности и хотя бы 20% энергетической, инвестиции в энергетику и расширение производственных площадей под внедрение ИИ, чтобы цены не оказались взвинченными в 5 раз относительно общих потребительских решений… и вот мы кой как и набираем возможность отгрохать планетарный скайнет не за 500 лярдов в год а всего меньше чем за 100 лярдов, которые уже можно покрыть правительственными грантами и подписками. Правда тогда куртка не станет триллионером, это конечно минус… куртке, а прочим то че о нем волноваться.
- 2
хех, у меня в углу моник стоит который 14 лет отпахал, у меня как то раз горизонтально полоса зеленая появилась прям где панелька браузера очерчена, думал — выгорело))) потом случайно догадался передернуть разьем, и опять работает как новый))) Если бы не сбылась моя давняя мечта 24Х1440р приобрести, так и сейчас бы на нем сидел, у нас раньше тупо не было такого, одни 27 дюймовики.
- 0
японцы нынче больше по комплектующим для комплектующих)) Начинка важна, и говорят что япы в этом деле прям топчик. Но за дорого.
- 0
хм… сколько говорите там гранты за импортозамещение? А то я это… россиянин, и из китайских деталек тоже че бы не собрал, всё будет российское..)) ну правда такой красивой коробочки с лейблами сразу не получится… Хотя ее как бы тоже могли заказать…