Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«С этим можно мириться, поскольку «приличные» QLC-модели, типа Intel SSD 660p, по скорости все равно обходят любые SSD с SATA-интерфейсом, не говоря уже о жестких дисках.»
взаржал в голосину, где там эта помойка обходит 860-870 evo. попугаи красивые в рывке на первом гиге показывает? QLC уже пролетает по латентности nvme — так что профита ноль целых ноль десятых.
ну и заменять мощные мозги и ram кешем из оптана — курам на смех.
С хуанговских полукиловатных печек отвести тепло что то не проблема.
Ответ Hance на комментарий
ссылку в студию и разжевать что они понимают под электроным правительством.
Ответ vl-ilich на комментарий
вот ты ржешь, а тем не менее РФ на первых местах по «цифровизации». я щетаю это достижение, в первую очередь телеком отрасли.
Я специально привел пример про авито, а не про отрицательные отзывы.
Вы молодцы, собрали коробочное решение. Это действительно не сложно. Но это обычный рекламный обзор. Посмотрите на www.xtremerigs.net тестируют отдельно радиаторы, отдельно водоблоки, отдельно помпы. какие метрики используют и подходы.
Мне вот было бы интересно узнать — линейная ли (по теории) зависимость теплоотдачи от дельты, или же нелинейная. — Нагрузить данный набор на 200 ватт, потом на 500 ватт, потом на киловатт и посмотреть температуры кристаллов.
А так, уважаемый эксперт, когда вы начнете подобные обзоры и тесты делать как на www.xtremerigs.net, позовите пожалуйста. Мне бы интересно было увидеть тест phobya extreme 200 85mm c вертушкой noctua a20 и silverstone air penetrator в сравнении с лучшими 360ми.
и про фантазии — поисковый запрос про неисправные AIO на авито выдает какое то дикое количество объявлений. их уже там на вес продают. А вот качественных компонентов кастомного СВО — по пальцам, причем в основном старье 10 летнее (у основных производителей уже 2-3 поколения сменилось, так что можно понять из какой эпохи радиатор или водоблок)
Вы на своей системе хотя бы 5 лет посидите и перед запускам сделайте опрессовку. Попробуйте организовать СЖО в SFF (<20 литров), где и места нет и температура жидкости в пределе. И раз в год делать сервис или апгрейд. А потом рассказывайте что там проще и надежнее.
Я не говорю что трубки это плохо, я говорю что PETG и акрил это не надежно. Один термонеусточив, второй трескается от любого чиха. есть же медь, есть нержа (тут правда всплывает вопрос гальванопары).
Вы попробуйте использовать инженерный подход, а не маркетинговый или блоггерный. СЖО как минимум должно быть не сильно хуже по надежности чем обычный воздух. Вот у меня был опыт эксплуатации достаточно критичного по параметрам контура в течении 7 лет, откуда я вывел оптимальные по надежности параметры — в первую очередь материалы — медь, латунь, дерлин, резина. минимум фитингов, отсутствие угловых (потому что неразборный оринг). Все оринги перед стартом промазать спец силиконовой смазкой (хаски или аналоги), чтобы не рассыхались и можно было повторно использовать.
А то тут получается AIO вариант, которые хорошо если 2-3 года проживут — потом на выброс. И хорошо если не зальет дорогущие платы.
И зря вы реддит ругаете — когда там больше 3 случаев — это уже статистическая выборка, которая позволяет сделать выводы.
медь, к слову, не дорого если мягкую использовать. и в SFF очень удобно. правда я не нашел вменяемый обжимных фитингов g1/4
Крайне не надежное решение, чисто для фоток в инсту.
я нигде не говорил что охлаждаю воду с 60 до 30 ) температура воды и теплоотдача это не зависят друг от друга.
Если уж хочется трубок, то только медь\нержа, только хардкор ;)