Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Grobik на комментарий
За все время произведено 270 тыс
Ответ Виктор 1968 на комментарий
Маск еще тоже пока под подозрением.
Ответ Hogger на комментарий
Ну, из Вашей фразы «Но число ДТП по вине автопилота будет уменьшаться, при том что оно и сейчас крайне низкое.» этого не следовало напрямую. Но, хорошо, что мы в итоге поняли друг друга.
Ответ Hogger на комментарий
Писали конкретно: «число ДТП по вине автопилота»- с распространением автопилота оно будет расти статистически. Общее число, по идее должно сокращаться, если автопилот доведут до ума.Технология технологии рознь. Никто не говорит о параллельной вселенной в принципе. Если кто-то готов рисковать сознательно своей жизнью в данных тестах- нет проблем, это его личное дело. Вопрос, что делать если в результате данного тестирования будет причинен ущерб другим лицам, или, еще хуже, будут жертвы- тестирующий готов будет присесть?
Ответ pal+666 на комментарий
Здравствуйте, мой туповатый юный друг! Завтра- 31 мая и Вас еще есть прекрасный шанс узнать от своей школьной учительницы, что чисто статистически количество аварий у миллиона автомобилей будет больше, чем у десяти автомобилей. Удачи!
Ответ pal+666 на комментарий
Судя по тому, что произошло- мое. Но, я его не навязываю- каждый сам выбирает свою судьбу.
Ответ Hogger на комментарий
Радоваться тут совершенно нечему- происходит обкатка новых технологий не под контролем профессионалов, а под контролем обычных людей.
Оно скорее будет расти по мере роста количества автомобилей с данного рода оборудованием- в 1896 году количество авто-аварий тоже было гораздо ниже, чем в 2018.
Ответ Merblud на комментарий
Это похоже на работу инструктора по вождению. По мне, так проще самому вести, чем пытаться предугадать, что будет делать в следующий момент «автопилот» и каждую секунду быть готовым вмешаться. Дорожную ситуацию все равно нужно постоянно контролировать в обоих сценариях.
А вообще, хорошая машинка у Вас получается.
Ответ Chudik на комментарий
В оригинале- уменьшить тормозной путь на ~6 м.
«Should improve braking distance by ~20 ft for repeated heavy braking events.»
Ответ Vladimir00 на комментарий
Развернуть сеть камер в джунглях, в дикой природе, чтобы отслеживать перемещение приматов? Я, конечно, не эксперт (ТМ) и затрудняюсь оценить сложность реализации данного проекта с учетом плотности размещения (полагаю, нужно не менее нескольких сотен камер, в зависимости от площади в виду низкой дальности прямой видимости), подведения питания, обеспечения передачи данных и ТО, но не покидает ощущение, что все обойдется совсем не дешево. Может проще сосредоточиться на разработке трекера, незаметного для животного, чем опутывать джунгли сетью видеонаблюдения. Про цену- выше привел цитату из оригинала, судя по тому, как акцентировано внимание- это значимый аргумент. Хотя, может Вы и правы с точки зрения эффективности- есть шанс, что браконьеры переключаться на кражу этих самых камер, т.к. это будет для них выгоднее, чем отлов животных.
Ответ Grobik на комментарий
Альтернативой трекеру это все равно не будет, т.к. отслеживать перемещения не получится. А браконьерствующего примата вполне успешно опознает сидящий за пулуметом без программы рапознавания лиц.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Сильно сомневаюсь, что развертывание сети камер и их обслуживание будет дешевле, чем оснащение трекерами. Скорее всего, будет сильно дороже и менее эффективно.
P.S. И это уже не столько система распознавания лиц, сколько система разпознавания морд.