Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Есть много устаревших компьютеров, которые достаточно производительны, но без поддержки новых кодеков, те же hmpc небольших размеров для которых замена старых маломощных в плане потребления энергии видеокарт или даже установка таких карт взамен чахлых встроек — это недорогой способ апгрейда.
Цены были вполне вменяемые, пока не пришёл ковид, а после него чиа — тогда на волне этой говнокрипты цены взлетели несусветно, а после того как плоты чиа окончательно утонули цены снизились, но вовсе не до такого уровня как были. Нормальный 10ТБ до этого стоил примерно 10 тысяч, во время чиа стоимость доходила до 60, а ныне — 18, да ещё и который с черепицей. Усугубляет всё развитие облаков, стриминга и их смесь — облачный гейминг. Сейчас нет такой надобности в дисках как ещё несколько лет назад, зачастую нынешний новый компьютер вообще оснащается только одним твердотельным накопителем. Жадность производителей жёсткий дисков сыграла с ними злую шутку — продажи обвалились, а конечные покупатели пострадали следом — производители взвинтили стоимость, чтобы отчасти компенсировать свои убытки (недополученную прибыль). Отдельный момент — это санкции: ВД и Сегейт прекратили прямые поставки накопителей в Россию, а дальний импорт — это всегда дороже и с гарантией проблемы.
В рамках ежегодного медосмотра. Разница лишь в том, что во время медосмотра я был в отпуске да ещё и на материке, поэтому после отпуска пришлось самому ехать в Симфер, зато там на мне врачи оторвались по полной, в том числе аудиометрия в тихой комнате.
Все эти ушные затычки — туфта полнейшая. А то, что их звучание ещё и нахваливают — вообще за гранью моего понимания.
ПыСы
в том году проходил аудиометрию — отличные результаты: верхняя граница в 18,5 кГц для 42 лет.
А менять топ на топ в каждом поколении — это банально дорого, видеокарта покупается не на год.
Что тогда, что сейчас у рубля примерно одинаковый курс был — я же не говорю про времена 30 Р за доллар.
ПыСы
в том году проходил аудиометрию — отличные результаты: верхняя граница в 18,5 кГц для 42 лет.