Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Класс: ))) Т.е. удалённый пользователь делает что хочешь.
Чтобы было понятно — возьму предыдущий хонор 70 у которого 54МПикс сенсор с диагональю равной 1/1,49":
Сперва диагональ и размеры:
1. 1/1,49" — это примерно 10,7мм
2. предположу, что сенсор имеет пропорции близкие к 3х4, что даёт размер сенсора в 6,4х8,6 мм
Матрица Байера включает в себя четвёрку субпикселов (именно они указаны как пиксели у маркетологов): два зелёного и по одному синего и красного. Ячейки квадратные, расстоянием между ними пренебрегу (идеальная упаковка).
Итак, на площади в 6,4х8,6 мм разместилось 54М ячеек => на каждую ячейку приходится площадь (6,4*8,6)/54М = 1,02*10^-6 (мм кв.). Ячейка представляет собой квадрат, значит её линейные размеры — чуть больше 1*1 мкм (10 в минус 6 степени метра), что уже сопоставимо с длинами волн видимого спектра: от 0,38 мкм до 0,78 мкм.
Для матрицы того же размера но с увеличенным количеством субпикселей до 160М площадь ячейки уменьшится в 160/70 в 2,3 раза, а линейные размеры в корень из этой величины — в 1,5 раза. Отсюда размер ячейки субпикселя будет примерно равен 1/1,5 = 0,66 мкм, что уже МЕНЬШЕ длин волн части видимого спектра.
Но это всё семечки, самая мякотка — это оптический тракт: при такой апертуре и материалах как на смартфонах ни о каких сверхвысоких разрешениях говорить не приходится.
Отдельно отмечу, что в мелкоматрицах производители осуществляют группировку не 2х2 пикселя, а больше: 16х16 уже было, поэтому для 160М можно ожидать 64х64.
Ну как же я не понял сразу-то, что передо мной непризнанный гений! Это разрабы тупые, а andrey27 — гигант мысли.
Не пишите мне больше — меня тошнит от вашей тупости
Что Вы будете покупать в пятёрочке за баллы — того, чего там нет? И после этого пойдёте скандалить, что раз там нет, то я возьму это бесплатно ?
Идиотизм и деградация.
Смешно в своей ущербности.
Хотите покупать в Стиме — покупайте, кто ж Вам мешает-то? Студия выбрала такой путь, потому что именно она, а не Вы или какой-нибудь Вася Пупкин сделал эту игру. Вы ещё потребуйте чтобы цена была не выше той, что Вы решите.