Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Несжатое видео, картинки по 10-20 мегабайт и более, несжатое аудио и мп3 — 128-320килобит/cек., разрешение 1600*1200, были уже в начале 2000х. И всё это крутилось на hdd, 256 оперативки и одном ядре Атлончика. За 18 лет, для тех же задач, почему-то требуется куда как более жирный софт и более мощное железо.Страницу с прогнозом погоды, в 2001 году, я смотрел на пк с 256 мегабайт! оперативки, а сейчас, браузер, с этой вкладкой 500 мегабайт занимает, при этом, я вижу, что при загрузке страницы, ещё идут запросы как кучу левых сайтов, а если они не работают, то основная страницы начинает тупить. Ту дело не в железе, а в говнокоде. Вместе с прогнозом погоды грузится куча левых скриптов, вебаналитики, гуглреклама, идут запросы фиг пойми куда. Что мешает, говнокодеру написать страницу так, что бы нужная информация грузилась сразу и без свистелок, а всё левое гавно лилось ему, а не мне? Неужели, для отображения пары строк текста и цифр, надо 500 мегабайт и 8 потоков? Ну и по подводу картинок, хороший программист, не будет пихать полноразмерные, несжатые фото на страницу, а уменьшит их, сделает ссылки или превью, а говнокодер, запросто сотню фоток в пнг, под 50 мег каждая, вставит.
Код не с нуля, разве с Марса завезли? Его написали обычные люди. ОС можно подумать не программисты MS пишут. а боженька вам с неба спустил. :)
С радостью сидел бы на старом железе и софте, но из-за говнокодеров и маркетологов, старое железо и софт принудительно сливается, как через кривой софт с завышенными требованиями, так и насильно, лишая поддержки драйверов, ос. Либо в наглую, отключая нужные функции. Пример, поддержка ускорения видео, силами видеокарты в браузерах на ВинХП и Вин7. В браузерах его отключили, но если скачать ролик на хард, то другая программа, написанная нормальными программистами, прекрасно задействует видеокарту.
Лента в браузере тормозит, потому что один говнокодер накидал на веб страницу кучу динамичной рекламы, скриптов, аналитики, слежки, а другой говнокодер, так написал браузер, что он тормозит даже на CCД. И добавление оперативки и ССД, лишь костыль, в попытке компенсировать халтуру пограммистов и вебдизайнеров.
Есть телефон 2013 года, тогдашний топ. 3гб оперативы, 4 ядра дракона. Один браузер тормозит, а другой нет. Одна программы навигации тормозит, а другая нет. Очевидно делео в говнокоде, а не в железе.
Безусловно есть задачи, которые требуют бОльше памяти и вычислительных ресурсов. Но я говорю о обычном домашнем пк. Как было mp3 так и осталось, разрешение с 1600*1200 подросло до 1920*1080. Появилось 4k видео, но не сжатое видео было на домашних пк уже в начале 2000х. Буквы не стали больше байт занимать. По идее, со временем, для тех же задач, софт должен вылизываться, уменьшаясь в размере и требованиях, но за редким исключением, происходит наоборот. Причём речь идёте вовсе не требованиях жирного медиа, а о требованиях самих программ, они не только больше «весят» но и больше грузят проц.
По по поводу денег вы ошиблись или сознательно путаете нехватку денег с жадностью. Ну и конечно, есть ещё вариант любой работы — добросовестно и честно трудится, повышать свою квалификацию, но вы даже не рассматриваете такой вариант. Срубить по быстрому денег, тяп, ляп и продакшен©. Только вот есть подвох. Когда вам ремонт такие же «погромисты» и он через месяц, другой отвалится, вы совсем по другому запоёте.
Имперская метрополия пляшет под дудку колонии. Какой позор! Прости Елизавета I и Виктория, англичане всё просрали.
Жесть. Уровень современных погромистов ниже любого дна.
Автор заранее знает цены на всё линейку ноутбуков их подробные характеристики и самое главное систему охлаждения? Потому как в ноут можно и 100 ватный проц запихать, только вот, что бы он частоты не сбрасывал, система охлаждения будет гудеть как дизель без глушителя.
Кстати, на форуме синие фанты уже как две недели орут, что синегигбенчи удел фанатов и не годятся, для оценки производительности процессоров, теперь я так понимаю, методичка меняется? Все синяки срочно переходят на топ. ноуты? :)
Сомнительно, без цен на конечный продукт. Тем более, у Инетл встройка даже в сапёре тормозит.
p.s. Если в новой линейке Интел не смухлевала, как обычно и рост производительности действительно есть, то это плюс. В настольных ПК поднимется однопоточная производительность. Но подозреваю без хитростей не обошлось.
Ответ Guest_N на комментарий
Внезапно интел фанаты полюбили многосокет.