Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Юный флотофил, вбей в яднекс «Великий белый флот». Изучи число, тип кораблей и сроки их постройки.
avatar
Военная мощь США, производная от экономики. Океанский флот, они построили на рубеже 19-20 веков, когда их экономика обошла Англию и Германию.
avatar
ТПД не это не энергопотребление по макс нагрузкой, а неведомая фигня, определяемая производителем, в своих тестах. Так что ТДП давно уже формальная штука. Что Интел, что АМД процессоры, потребляют выше указанного ТДП.
avatar
Охлаждать можно и без кулера, вопрос в уровне шума и температуры под нагрузкой.
avatar
Верю власти родной! Она хочет гражданам только бобра! А вот, сайты разные блокируются, это тоже США?
avatar
У официальных лиц, дети, недвижность, жёны и счета за рубежом. Не знаю что там запад готовит России, но сайты мне блокируют российски провайдеры, по российским законам.
avatar
Ну так себе и ставьте кандалы. Про самолёт вы похоже совсем берега попутали. с чего это граждане РФ, должны бросать свою землю, из-за кучки патриотов с недвижимость в США. Тут вообще интересно, люди с иностранным гражданством, недвижимостью счетами и детьми зарубежом, вдруг озаботились мифическим вливание США, на граждан РФ, которые ничего на западе не имеют. Так может, стоит начать именно с патриотов, вилами в Маями и квартирами в Лондоне?
avatar
в законе речь идёт не об изоляции рунета, а о том, чтобы противодействовать попыткам изолировать рунет со стороны любимых сша, что они включили в свою стратегию инф.безопасности в конце 17-го года

Нет. Смысл закона в создании концлагеря для простых граждан. США, мне гражданину РФ, никакие сайты не блокируют, а вот власти РФ очень даже. Так что свою патриотическую методичку поменяй, а то она слишком примитивна.
avatar
но признаётся влияние почему-то рководителя, который — о чудо! — не стал им так сильно мешать, как предыдущие руководители. Да, договорилась, потому что козыри были, которые ей всучили в руки инженеры и учёные.
Сразу видно, что вы опытный руководитель и инженер.
avatar
Если владельцы компаний и предприятий начнут прибыль не уводить на свои счета за границей, а поднимать зарплаты работникам — будет только лучше.

И где таких мифических добряков найти?
Если дипломированные инженеры откажутся работать на 20к рублей и за свою работу будут просить минимум 50

А потом вы проснулись. Реальный рынок работает не так, как об этом думают диванный либералы.
avatar
То есть вместо 8 часового дня, ты предлагаешь ещё 2-3-4 часа работать. Какой умный совет!
avatar
А теперь найди число взрослых в Астрахани.
avatar
Когда ты слезешь с шеи родителей, то поймёшь зачем люди работают.
avatar
Внимание! В теме юный либерал. Который верит в мифический свободный рынок и конкуренцию.
надо искать себе новую работу с большей зарплатой.

Покажи страну, с населения хотя бы 60-70млн, где нет бедных и нищих? Покажи страну, где зарплаты у большей части населения растут быстрей чем инфляция в РФ?
Работодатели в регионах платят 18к не потому, что не могут платить больше, а потому, что люди готовы работать на эту зарплату.

Парниша, конкуренция разве, что рынке труда работает. Причём на большей части вакансий, в строну уменьшения зарплаты и прав работников.
avatar
АМД умеет в производительность, этого достаточно, для такого товара как процессор. А 8 ядер на 4.7-5ггц у АМД уже выпускала в 2011-12 годах.
avatar
Отчасти вы правы, но в новости речь идёт о главе крупной корпорации, причём не монополисте. Думаю на такие должности отбирают по жёстким критериям и там уже пол, раса не коррелируют с основной массой людей.
avatar
Писать можно что угодно, даже 95 ват тдп. В реальных тестах всё не так. И каким боком 4.7ггц к 9900k? У него турбобуст 5ггц, на одно ядро, о чём написано на сайте Интел.
avatar
Не любитель таких узких экранов. Но если этот аппарат, можно будет купить на Ali за 100 баксов, это просто король бюджеток.
Xiaomi Redmi Note 4X Экран 16/9. Цена сейчас 7-9 тыс, у местных перекупов.
p.s. По старому курсу это считай менее 3000 рубликов. Что бы не говорили про рекламу Xiaomi, но они реально сделали нормальные смартфоны доступными массе людей.
avatar
У Интел тоже, турбобуст не на все ядра.
/>
Здесь очень наглядно видно, что при нарастании нагрузки реальная частота работы процессора уходит к значениям порядка 4,2-4,3 ГГц. Причём, обеспечивается она лишь в том случае, когда нагрузка не использует AVX-инструкций. С вкраплением же в нагрузку векторных команд такого типа снижение реальной частоты может быть ещё более существенным. Иными словами, заявленные в спецификации частоты в окрестности 5,0 ГГц – это лишь верхняя граница для рабочих режимов.
Например, при включении функции Multi-Core Enhancements для нашего экземпляра Core i9-9900K наблюдался рост потребления CPU под нагрузкой до 230 Вт (что почти в два с половиной раза превышает паспортное значение). С охлаждением столь горячего процессора могла справиться лишь производительная система жидкостного охлаждения (мы пользовались СВО NZXT Kraken X72), но даже с ней температуры процессорных ядер доходили до 90 градусов.
Однако попутно интеловский восьмиядерник преподносит неразрешимую загадку, показывая по сравнению с шестиядерными Coffee Lake сильно выросшее энергопотребление и тепловыделение. Посудите сами: если шестиядерный Coffee Lake на частоте 4,8 ГГц при напряжении 1,225 В в тесте Prime95 29.4 потребляет около 170 Вт, то Core i9-9900K при похожих настройках развивает ужасающее потребление на уровне 270 Вт, быстро и эффективно отвести которые от процессора крайне проблематично.
p.s. Частотный потенциал у Интел выше, но по факту это дикий разгон, в результате имеем кукурузные гигаггерцы, как во времена П4, а вот энергопотребление и система охлаждения требуются серьёзные.
avatar
_