Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Надо прописывать в законе нормы о минимально достаточном сборе данных. Т.е. строго те, что нужны для предоставления услуги пользователю и/или положены по закону (идентификация и т.д.)А всякие «нам надо собрать еще данные, потому что это интересно лично нам» — впариватели товаров и прочая публика идет нафиг. Или пусть платную подписку оформляет и ежемесячно платит гражданам (которые согласятся) за получение данных — у нас же капитализм :)Ну и так, вообще — в ответ на наглое навязывание сбора и передачи наших данных остальным лицам — например, адблокеры обратно. Данные собираются для впаривания товара (хотелось бы думать, а то ж много для чего можно использовать) — значит надо бить по больному месту.Пока не начнут договариваться, а не в ультимативном порядке прописывать. Вы имеете право собирать мои данные для впаривания товара — я имею право не смотреть вашу рекламу. Око за око. А когда «ну ты ж понимаешь, что за счет рекламы....» — понимаю, но хотелось бы обратного понимания, что сбор моих данных мне радости тоже не доставляет.Или взаимопонимание или каждый остается при своем праве, наплевав на мнение другой стороны.
тут перестарались слишком, дали возможность выбора карты. У сбера без вариантов, какая последняя привязана к номеру, туда и упадет. Но безопаснее и проще, да.
За последний месяц цена поднялась, а так те же 40% плюс-минус. И еще момент в ценовых политиках — на самсунги даже официальный ценник несколько снижается. Плюс к тому — в официальных магазинах и ряде торговых сетей цена выше, чем в других. Речь об официальных поставках, разумеется. У Сони, например, тоже в фирменном магазине цены выше, правда в утешение год дополнительной гарантии дают.Потому и 40% падения цены от начальной — в реале может оказаться, скажем 20% от обычной нынешней, а не от самой высокой.
Сейчас S8 в чехле-книжке — толщина 12-13 мм, ничего страшного. И в руке лучше лежит, нежели тонкая «пластина».В принципе-то, кому нужна минимальная толщина — купят другие телефоны, обычного форм-фактора. А эти — вполне себе как вариант.
Навителовский навигатор требует доступа к смс, без этого не запускается. Хотя и навител и сбер под iOS работают и без упомянутых доступов.Нужно делать на уровне ОС фейковые контакты-смс-gps и т.д. как раз для «предоставления разрешения» всяким софтинам :)Разумеется, когда это не нужно самому пользователю. Понятно, что навигаторам нужен доступ к геопозиции. А вот насчет смс — уже большие сомнения.Хочешь доступ к адресной книге, иначе не запускаешься — на, жри. А что там один контакт «Любопытная Варвара» (или что-то обидное) — ну пардон.
Намечается резкий поворот флюгеров :)
Напомню, что практически никто из «ненужнистов» не говорил, что функция нужная, просто надо получше сделать. Как отмазываются позже, когда Эппл делает «не нужную» функцию :)
Утверждали именно полную ненужность фичи, и «какие проблемы, при повороте руки экран все равно включается!»
В общем, все как всегда.
Дождемся еще, когда начнут высмеивать свое же «какие проблемы каждый день подзарядить?» :)
По отношению к другим, разумеется.
Умные часы — не электронная книжка, немного связного текста (смс и т.д.) — там только часть функционала. А кто пытается читать большие тексты на часах — тот сам себе буратина :)
Телефон за тыщу баксов — не нужен, независимо от платежеспособности. Так же как и часы.
Если только гаджеты не используются банально как «статусный аксессуар» — но это уже ролевые игры отдельной категории людей :)
Именно что сойдет. Помнится, у фотокамер сони с полупрозрачным зеркалом потери вроде и больше были. А тут просто телефонная фронталка без особых запросов.
Использую переднюю камеру изредка как зеркало, на себяшки пофигу. Так что пусть даже качество несколько снизится, если иначе никак, зато без моноброви.Про саму идею уже давно говорилось, например для видеосвязи удобно и не только в гаджетах, т.к. сейчас собеседник обычно смотрит на экран, а не в камеру.
Будем теперь, как рабы, сидеть с 4g :)
Кстати, а кому скорости не хватает? Для торрентов, что ли?
Напомню, что практически никто из «ненужнистов» не говорил, что функция нужная, просто надо получше сделать. Как отмазываются позже, когда Эппл делает «не нужную» функцию :)
Утверждали именно полную ненужность фичи, и «какие проблемы, при повороте руки экран все равно включается!»
В общем, все как всегда.
Дождемся еще, когда начнут высмеивать свое же «какие проблемы каждый день подзарядить?» :)
По отношению к другим, разумеется.
Если только гаджеты не используются банально как «статусный аксессуар» — но это уже ролевые игры отдельной категории людей :)