Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Передовые микроустройства гордятся тобой и выдают 64MB V-Cahce?
На реддите клеймят фейком. И как писали выше, не видно смысла в одинаковых ядрах с разными частотами. CMT vs HT v2: получить эффект примерно как у Intel ценой сильно увеличенного транзисторного бюджета.
In brief, most of the modern light water nuclear reactors are capable (by design) to operate in a load following mode — Technical and Economic Aspects of Load Following with Nuclear Power Plants.
Дополнительно к 37 странице: For example, in Mode X, the N4 reactors can vary their output from 30 to 95 percent of full power in less than 30 minutes. A Next-Generation Reactor.
А мы не хотим. Там не написано «позволит вместо 4 игр запускать одну игру в 4 раза быстрее».
Shadoff? Ну его, мы в комментариях к статье, затрагивающей эти ограничения, в конце-концов. Я специально писал «нет ограничения» в единственном числе, чтобы было понятно, что пишу про отдельные случаи.
Можешь попытаться расспросить Stilt'а, который однажды сказал «Modifying the bios to include 5000-series support simply isn't possible». На 33 странице той темы много деталей.
Видимо, успешнее огородили от изменений. У кого-то вызывает когнитивный диссонанс («AMD добрая!»), но они внедрили вендор-лок в процессорах (не только в далёких серверах, но и в неттопах Lenovo, +свежее) и вроде добавили надёжную проверку подписей в последних видеокартах.
> при необходимости по мелочи модифицируют сокет — работает.
Ну так у AMD обычно нет этой необходимости.
Socket F: AMD Opteron работает на системных платах Quad FX
AM2: AMD Opteron 1216 HE – серверный процессор для настольных ПК?
AM3+: Asrock — Список поддерживаемых процессоров — везде есть Opteron 3200/3300.
>… для серверных зеонов 2011в3. Берём АМД, видим — ничего
2011v3 — это 2014 год. Как уже написал, «хотя бы потому что бульдозер» (ужасные продажи серверов, слабый однопоток для переделки под домашние ПК), но есть одна Jingsha X89L на Socket G34.
Ryzen PRO — это приблизительные аналоги зионов-для-десктопных-сокетов.
Но насчёт истории с AM2/AM2+ не знаю.
Хотя китайцы выпустили одну плату с сокетом G34. Но она без 4-канальной памяти. И 16-поточные Opteron 6300 надо гнать, чтобы они заметно отличались от 8-поточных FX.
> серверных зионов на настольных чипсетах
Ryzen PRO.
> кофемода
См. драму «Ryzen 5000 на A320, B350 и X370: AMD против производителей материнок».
> и тому подобного
Лотерея с разблокировкой ядер 12 лет назад.
Неофициальная поддержка ECC у Ryzen.
Активной перепродажи старых серверных процессоров нет хотя бы потому что бульдозер.
Фотографиях экрана, что ли?
Зачем люди стали называть мерцание ШИМом?..
41x31 см — желанные 20" 4:3
49x31 см — гипотетические 22.7" 16:10
52x32 см — 24" 16:10
54x34 см — 25" 16:10
58x36 см — 27" 16:10
60x40 cм — 28.2" 3:2 (Huawei MateView)
> единственная неудовлетворённая хотелка — плотность пикселей от 200 DPI
Есть 3:2 MateView с 164 ppi, есть более-менее подходящие 16:9 4K 22"-24" (200-184 ppi), которые недавно вышли из продажи и есть возможность
вернуться в 2001 годкупить IBM T221, который как раз 22.2" 16:10 4K.> А зачем мне платить за то, что я не использую?
Доплата за малосерийность будет больше.
Сейчас у 1-4 ТБ цена за терабайт одинаковая, судя по минимальным ценам на e-katalog.
Это прямоугольник 31x41 см.
Берём 24.5" 16:9, поворачиваем, получаем ту же ширину плюс 14 см высоты.
Или ещё не вымерший 16:10: 22.6" — плюс 8 см.
Я тоже за 16:10 на небольших диагоналях (22-24"), но не вижу проблемы в лишних 8-14 сантиметрах, которые можно и не использовать. Твои вкусы очень специфичны, я их не пойму.
Нельзя определять тенденцию по одному диску (бывает QLC и за ~11000 руб) одной ёмкости (терабайтник оценён адекватно) в одной стране (в трёх других гораздо дешевле). Статистики по надёжности нет (как у Backblaze по HDD). QLC три года, так что ощутимо ресурс падать каждый год не может, да и в 10 раз за год его никогда ничто не роняло. Дешёвый PCIe 4.0 в 2019 — это интересно.
Не знаю, в чём проблема покупателей SSD на Aliexpress — это ещё не изученный феномен.