Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но вообще, цыплят по осени считают. Apple, например, отлично научилась создавать ажиотаж в первые дни даже не для самых удачных продуктов. По данным одной недели в полной стране сложно что-то предсказать
Если серьезно говорить, то это колоссальный провал Boeing. Исторический. Провал вообще всей стратегии последних лет. Очевидно (теперь), что перенос компетенций на подрядчиков себя не оправдал. Пока Boeing не только проектировала сама, но и сама контролировала весь процесс — компания была почти эталоном качества и надежности. Разработка 737 (я не про Max, конечно, а про оригинальный) была серьезной (уже почти закончив проект решили перепроектировать крыло), производство тоже не самое экономичное было. Зато они стали сверхпопулярны, выбили кучу конкурентов с рынка из-за сочетания характеристик, экономичности в эксплуатации и надежности и позволили заработать Boeing на масштабе, аналогов которому не было раньше (ну, может, Douglas DC-7, но это совсем другая эпоха). Или 747-й. Вложили кучу денег. Преодолели ироничное отношение к громадине заказчиков за счет качества и стабильности...
«Дорого и качественно» превращалось за счет масштаба в «качественно и недорого». А в последнее десятилетие решили поиграть в снижение издержек… Поиграли. История с Max — это же не только про отдельные ляпы, а про то, что ляпы стали системой (иначе бы про них знали только отдельные инженеры в компании). Теперь им лет пять в лучшем случае разгребать последствия…
Я месяц пытался с WinPhone походить на рабочем телефоне. Общее ощущение дикого неудобства. Некоторые моменты в дизайне были очень стильные, но в целом это было очень некомфортно. И дело не в непривычности и даже не в нехватке приложений… Это была идеологическая задумка стать не заменой Android, а заменой iPhone — закрытая инфраструктура «мы лучше вас знаем что вам нужно». Только Apple тогда реально тщательно вылизывала каждую мелочь и создала армию фанатов которые до сих пор воспринимают себя как владельцев эксклюзивного решения. А тут все было «на скорую руку». Попытка с негодными средствами