Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Новую, лучшую систему команд в студию! С обоснованием принципиального улучшения эффективности.
Кстати, напомню, почему VLIW не взлетела… Потому как современные процессоры по сути внутри и так VLIW — команды CISK (более сложно) или RISK переводятся в микрокоманды для конвейера, который одновременно выполняет кучу операций. ОК, почему же не переложить это на компилятор (он же может лучше оптимизировать, чем это делает CPU «на лету») и выкинуть «лишний» блок процессора (и улучшить эффективность на ватт и себестоимость кристалла заодно)? Все тупые такие, не догадаются? :) Не тупые! Потому как выигрыш оказывается очень небольшой, а издержки (очень сложные компиляторы в которых могут попадаться очень тонкие ошибки; огромный объем кода из-за рыхлости WLIV команд; проблема несовместимости процессора от поколения к поколению, т.к. чтобы поменять структуру конвейера надо менять структуру команд) очень велики.
Вообще, если есть встраиваемая кухня и хочется даже микроволновку встроить, то предполагается, что у хозяев есть деньги на приличный ремонт и все будет стильно. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но данная модель ни разу не стильно-дорого выглядит.
А если к заметке вернуться, то можно понять, что, видимо, эскизное проектирование кто-то из упомянутой троицы провел. А дальше РУСАЛ очень заинтересован в сбыте алюминия (у них с ноября стабильный «отрицательный рост»), но им нужно привлечь архитекторов и строителей, т.к. сами они больше по алюминию… Что у них что-то получится — сильно не очевидно. И что дешевле — похоже на пиар РУСАЛа. Потому как под большим вопросом масштабы (от чего зависит себестоимость единицы) и под большим вопросом, зачем вообще алюминий. Сталь нержавеющая не сильно дороже… Но, вспомним, РУСАЛ производит не сталь… Короче выглядит спорно, пока никакой аэродром не строят (если читать заметку, а не заголовок), но какой-то НИОКР запланировали. Ну, запланировали и молодцы, пусть попробуют. Пока рано хоть о чем-тоо говорить
Что тверже? Вроде как с фуллеритами все очень спорно, а других кандидатов нет
1. Обычно решения, улучшающие соотношение количества команд за такт мешают поднимать частоту и наоборот. Похоже тут затык с частотой будет.
2. Кэш процессора который SPEC 2017 тоже (если не путаю) не сильно нагружает и который тоже сильно не просто разогнать… Судя по единственному тесту тут тоже слабое место.
3. Ну и, наконец, вопрос что это за процессор. Если это лучший образец максимально разогнанный, то 2.5 ГГц — это совсем мало