Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
наглядный пример, почему не стоит учить ПДД по бложикам и тиктокам.
это же классическое сглаживание из офисных мышек, только там оно обычно не отключается. Полезно, когда у мышки слепой сенсор за 3 цента и залитая кофе счет-фактура вместо коврика, а для игровой смысла не имеет.
И да, такое обычно решает виртуализацией или контейнерами что на пингвинах, что на форточках. С контейнерами у линукса при чем всё гораздо проще.
С драйверами же боль начинается на всякое вспомогательное железо и периферию, которое на запуск ОС не влияет: звуковые и видеокарты, принтеры, сканеры.
Хотя и раньше не помню особых проблем, всякий монструозный сторонний софт обычно и так шел примерно в таком же виде со всеми потрохами, либо собирался в виде кошерных пакетов под популярные версии дистрибутивов.
А уж как весело в венде когда железка не работает. Недавно купил ноут, и на искоробочной 11 венде сразу не работал блютус. Танцы с бубном и разными версиями драйверов, отключение вайфая и прочее не помогли. А помогло включение блютуса под линуксом, как ни странно.
Вот какой-нибудь Primer 2004го года (Детонатор в локализации) — вот там да, нифига не понятно даже на втором просмотре. Или классика вроде Лестницы Иакова, Донни Дарко.
То, что Гейтс учился в элитной школе для богатых, где преподавали программирование и был доступ к компу, не делает его гением. В бейсике для альтаира тоже ничего гениального нет, обычный проходной софт, про который все давно уже забыли.
Да и по итогу Гейтс никакого личного вклада в программирование не внес, даже пресловутый DOS и тот купил у другой фирмы.
Цукерберг сомнительный кандидат на роль гения, скорее ему повезло вкатиться в новую нишу в нужное время. С тем же успехом можно Гейтса гением назвать.
Ожидал увидеть как минимум один фильм про Хокинга, удивлен отсутствием :)