Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Всесезонные шины как советские армейские кирзовые сапоги — летом жарко, зимой холодно и всегда неудобно. Правильно всесезонку зимой запретили — кататься на всесезонке зимой можно только из жлобства подвергая опасности и себя и окружающих.
Чего там младенчество? Взрослые помнят только яркие события не запоминая «дни сурка», так мозг предохраняет себя от перегрузки. Чего уж про младенческие воспоминания, когда в основном ешь и спишь, рассуждать?
Производитель телефонов — давайте сделаем тонкий смартфон, впарим покупателям, что это важно, стильно, прогрессивно и стоит дополнительных денег… а потом, когда народ поведётся на эту лапшу, будем продавать ему аккумуляторы размером и весом с кирпич и с ценой как у недорого смартфона. Ничего личного, только бизнес.
И что в итоге? СССР уже 34 года как нет. Жаль только, что современной Россией рулят сейчас наследники тех, кто развалил СССР и ведут Россию по практически тому же сценарию к разрушению. Отличие только в том, что дефицит заменили на недоступность многих товаров, жилья и автомобилей. А «лапша на уши» практически та же.
И не надо мне пытаться рассказывать про СССР. Я в нём жил и даже сидел в полной боеготовности на аэродроме в августе 1991-го. Провалами памяти я не страдаю, помню как что в Союзе было перед его развалом и могу сказать — никто кроме правящей верхушки занятой удовлетворением своих личных хотелок и амбиций в развале Союза не виноват.
Обновление по Wi-Fi не особо актуально. Базы радаров сейчас устаревают не так быстро, чтобы не хватило даже на длинное путешествие. Я обновляю базу в своём радар-детекторе раз в пару месяцев и мне хватает.
Ещё добавил бы, что радар-детектор сейчас больше нужен для обнаружения мобильных камер, которые пока ещё с радарами., т.к. стационарные камеры есть даже в Яндекс картах.
А в остальном всё по делу написано.
Не надо обо всём по Москве судить. У меня в городе всё в порядке и с воробьями, и с другими птицами. На соседнем доме живёт пара соколов, во дворе можно часто увидеть дятлов, соек, синиц, трясогузок, коноплянок, галок, щеглов. Голуби и воробьи вообще типичные обитатели города. По ночам совы и филины летают. Зимой грачи и вОроны прилетают на зимовку. А за городом ещё большее разнообразие птиц включая крупных вроде цапель, лебедей и орлов.
Ерунда всё это основанная на просмотре кинофильмов. Американцы в уличной обуви дома не ходят. Инфа от родственников живущих в США из которых большая часть в США родились
Бред. При одинаковом рабочем объеме современные моторы гораздо более долговечны при большей мощности. В 80-х условный мотор 1.6 проезжал в среднем 200 тыс. Современные раздутые 1.4-1.5 при своевременном обслуживании легко проезжают 300 тыс.
А вы думаете на сверхдлинные поезда действуют какие-то другие физические законы чем на составы обычной длины? Локомотив посередине для того и цепляют, чтобы разгрузить от продолных нагрузок передние вагоны. Было бы иначе цепляли бы счетверённый локомотив управляемый одной бригадой спереди и не парились бы с локомотивом в середине состава.
Космос при принынешних технологиях и доступных человечеству скоростях ещё более недоступен чем дно океана. И никаких прорывов в этом направлении не предвидится — мы до Луны долететь толком не можем, чего уж про дальний космос говорить.
Работа любого автомобильного аккумулятора, независимо от технологии, дольше 5 лет это исключение из правил. А чаще всего АКБ отрабатывают только гарантию плюс полгода-год — современное проектирование вполне позволяет заложить точный ресурс любого узла автомобиля.
Минусы у этой конструкции тоже имеются. Главный — малый охват звёздочки гусеницей, что вызывает повышенную нагрузку на зубья звёздочки и цевки траков — в зацеплении находится меньшее количество зубьев, и повышает вероятность проскакивания гусеницы на звёздочке при растяжении гусеницы.
Для машин с синхронизированными коробками такое переключение только на пользу — синхронизаторы проживут дольше. И если при переключении передач вверх двойной выжим не особо нужен, то при переключении вниз при торможении двигателем просто необходим, особенно на низших передачах. На своём автомобиле я так могу, например, включить 2-ю передачу на скорости 80, а первую на скорости 50 км/ч, а в обычном режиме переключать передачи вообще без выжима сцепления.
Просто в СССР не сильно заморачивались с разработкой автомобилей и обычно копировали иномарки внося поправки на уровень технологических возможностей советской промышленности. И с ЗАЗ-965 было так же — взяли Fiat-600, воткнули в него подходящий мотор, какой был в СССР, а был на тот момент мотор разработанный по заказу МО для ТПК ЛуАЗ и получили «горбатого» со всеми его немногочисленными плюсами и минусами, которых было много. Вот и вся история.
И не надо мне пытаться рассказывать про СССР. Я в нём жил и даже сидел в полной боеготовности на аэродроме в августе 1991-го. Провалами памяти я не страдаю, помню как что в Союзе было перед его развалом и могу сказать — никто кроме правящей верхушки занятой удовлетворением своих личных хотелок и амбиций в развале Союза не виноват.
Ещё добавил бы, что радар-детектор сейчас больше нужен для обнаружения мобильных камер, которые пока ещё с радарами., т.к. стационарные камеры есть даже в Яндекс картах.
А в остальном всё по делу написано.