Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Предлагаю из любого перечисленного залить перекрытие и посадить под него автора.
avatar
Да ладно. Проверено при +45 в тени. Одну простыню натягиваешь между спинками кровати, другую просто ложишь поперёк, опустив один конец в таз с водой. И спокойно спишь под этим шатром при температуре уже явно ниже температуры тела.
avatar
Главная проблема тут как раз не в потерях, а в коммерциализации. Невозможно учитывать потребление. Иными словами, передаваемую электромагнитным излучением энергию будут бесконтрольно и нещадно воровать.
avatar
Математически доказано, что задача трёх тел не имеет аналитического решения. При этом приближенными численными методами она решается с произвольной точностью, ограниченной производительностью вычислительной системы, временем расчета и, самое главное, погрешностью масс и импульсов учитываемых тел.
На практике требуется решать задачу N тел, где N может быть от трёх (Земля, Солнце, Луна) до бесконечности (все объекты в Солнечной системе). И проблема точности расчетов связана совсем не со сложностью вычислений, а с большой погрешностью известных масс и импульсов учитываемых тел.
avatar
В России на некоторых перегонах сцепляют два поезда в один. Тогда длина поезда из 71*2 + два локомотива становится больше 2 км. Это максимум, мне известный.
avatar
> нормы расхода топлива и в конечном итоге экологичность
Я ровно на это и указал. При загрузке L200 до полтонны и движении по автомагистрали с разрешенной скоростью 110-130 км/ч расход топлива на ~3000 оборотах явно выше, чем на ~2500, которые могла бы обеспечить 6-я передача. То есть вред экологии получаем выше из-за отсутствия 6-ой передачи.
> как на дизеле
Почему «как», если про дизель речь и идет? И для дизеля 2500 оборотов являются заметно более экологичным режимом работы, чем 3000.
> 1200-1300 оборотах
Если оптимальные обороты двигателя L200 1500-2500, то 1200-1300 наносят такой же вред экологии, как и 3000.
> скандал с фольксвагегами
Еще раз, не путайте легковые автомобили с пикапами и грузовиками! Если для легкового автомобиля полтонны уже пиковая загрузка, то для пикапа — от силы половина.
На фурах вообще до 16 передач и это совершенно не вредит экологии. Наоборот, позволяет в любых условиях и при любой загрузке держать обороты двигателя в пределах этих же 1500-2500 оборотах.
avatar
Не сравнивайте легковой автомобиль с пикапом.
Я могу согласиться, что с тонной в кузове 6-я передача, будет мало востребована. 5-я в горку с тонной кирпичей в кузове у меня тянула на пределе. Но даже с тонной не в горку явно ощущался запас мощности.
А при загрузке меньше полтонны, что на практике составляет 90% пробега и всё равно заметно больше, чем «вдвоем с небольшим багажом», получаем с точностью наоборот — перерасход топлива в ущерб экологии из-за длительной езды по автомагистрали с разрешенной ПДД скоростью на ~3000 оборотах вместо 2500.
avatar
Да я просто указал на то, что даже у современных дизелей максимальный момент сохраняется на небольшом диапазоне оборотов, что явно требует шести ступенчатой КПП. Ну не получается дизеля сделать такими же эластичными, как бензиновые двигатели.
avatar
У утилитарной L200 максимальный момент сохраняется от 1500 до 2500. На автомагистрали и, тем более, в тех местах, где ограничение 130, очень не хватает 6-й передачи. На 90-100 км/ч расход 8 литров на сотню км. На 130-140 — уже 10.
avatar
Боюсь, что Вас даже суд не убедит, когда сядете за убийство по халатности. Протяженность как раз Вы придумали, утверждая, что можно не выполнять требование ПУЭ, если соединение заземления открытых проводящих частей выполняется на расстоянии от них. Это и есть преступная фантазия.
Надеюсь, впрочем, что Вы диванный эксперт никогда в жизни допуска к ремонту электроустановок не получавший и экзамена по ПУЭ не сдававший. Об этом говорит Ваша демагогия с подменой темы на разъёмные соединения. О том, что контакт заземления должен возникать до контакта рабочих проводников и разрываться только после разрыва контакта рабочих проводников в ПУЭ тоже указано.
avatar
Мне Вас жаль, если Вы думаете, что метр провода отменяет требования ПУЭ. Сказано сварка или болтовое соединение — значит так должно быть на всем протяжении заземления или защитного проводника.
Ну и прибором без двойной изоляции, в котором земля не под винт, я бы пользоваться не стал. Вот только ещё ни одного такого мне не попадалось.
avatar
Глаза протрите и внимательно посмотрите на любую евророзетку. Увидите там открытые проводящие части лепестков заземления.
avatar
Ни в коем случае не прикасайтесь к электрике, пока не изучите ПУЭ!
1.7.142 разрешает для заземляющих и защитных проводников использовать только сварку или болтовые соединения. Без вариантов. Так что умерьте свои фантазии, опасные для жизни окружающих.
avatar
Практический опыт. Использование измельчителя в частном доме ускорило накопление ила в септике почти в четыре раза. В итоге отказались от него в пользу компостирования. Благо есть для чего компост применять. В сочетании со скошенной травой получается отличное удобрение. Причем, в отличии от ила из септика, не требующее обеззараживания.
avatar
Спорные пункты привели, а самое главное забыли. Заземление или защитный ноль — только под винт. Wago для этого недопустимы.
avatar
Если забыл включить аварийку и поставить знак аварийной остановки. Впрочем на последнее, если автомобиль полностью выехал с проезжей части, внимание не обращают. Но могут выписать штраф за повреждение газона.
avatar
iXBT пробил дно, опубликовав статью о вечном двигателе.
avatar
Те же яйца, но вид сбоку. Если предположить, что фотон по мере движения теряет энергию, что приводит к снижению его частоты, то возникает новый вопрос. А в какой вид энергии эта потеря переходит? И возвращаемся опять к темной энергии и/или темной материи.
avatar
Для случаев, когда регулирование давления в шинах необходимо, они точно не подойдут.
Так же есть подозрение, что если там лёд намерзнет, то никуда не поедешь, пока его не растопишь.
avatar
Непонятно, почему нет измерения индуктивности. Даже 20% точности было бы востребовано. А при наличии МК такая точность легко достижима.