Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А тогда он был никто, звали никак. Я не помню, «Рокки» уже был снят, или нет. Но видимо, даже «Оскар» не принес этому фильму больших денег. А Рэмбо, что называется, пошёл в народ. Сын эмигрантов (папа из Италии, мама одесситка), до этого снимавшийся в порнухе и провальных драмах, схватился за франшизу. И решил выдоить оттуда до последнего цента. Но пострадало кино, и в первую очередь идея первого фильма. Антивоенную пацифистскую идею превратили в её же противоположность.
Вот когда Слай стал тем, кем сегодня, он уже мог позволить себе «вольности». Я читал, что американцы ненавидят «Кобру». Не все, но большинство. Сначала фильм пошёл на ура. Но когда до всех постепенно дошёл смысл фильма, тогда возненавидели. Особенно начало — «каждые две минуты в США происходит изнасилование, каждые пять минут убийство..» и т.д. Точно не помню, но содержание понятно. Не много — не мало фильм стал приговором Штатам, их правозащитной, юридической и прочим системам.
Надеюсь, однажды появится нейросеть, создающая фильмы. И когда-нибудь удастся увидеть оригинальный антивоенный «Рэмбо» от Джеймса Кэмерона
Наступит разрядка в отношениях с Россией — Голливуд представит русскую русалочку. В кокошнике, с балалайкой наперевес. И с домашним медведем, после первой не закусывающим.
Плюс до кучи героев и героинь. Которых можно также покрасить красным, жёлтым, нацепить хиджаб или кокошник, в зависимости от настроений вашингтонского райкома. Не торопитесь, у них на будущее громадье планов ))