Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Коврики учтены или еще с мульт сверху?
2. Где выдают лицензии на отстрел дилеров?
Можно тестировать.
Теперь запуски попрут.
Маск уже рыдает в углу. От смеха.
На этой стадии решается вопрос о способе хранения/переработки ОЯТ. По общему правилу, ОЯТ должен возвращаться в страну-производитель СЯТ, где перерабатывается. По итогу, остается извлеченная топливная смесь уран (235, 238) с плутонием (239) без учета минорных актинидов (америций, калифорний, четно-четные изотопы урана, плутония и т.д.) и РАО (это продукты деления из середины таблицы Менделеева).
Топливную смесь можно использовать для производства РЕМИКС, а можно поделить еще на уран и плутоний, но в этом случае топливо не возвращается в страну-владельца АЭС.
А вот РАО обязательно возвращается в страну-владельца АЭС.
Но это если такая опция имеется. Большинство стран так не делает — переработка дорогая, да и блок должен уметь работать на РЕМИКС, а его доработка и сертификация сводит на нет всю выгоду от возвратного топлива — СЯТ выходит дешевле. Поэтому, ОЯТ просто хранят в СХОЯТ.
РАО возвращается в страну-владельца АЭС.
Не окупает. Очень дорого, а источника пока нет.
Хватит нести всякую х.рню.
1. Осознанное вранье как подготовка почвы.
2. Стадия принятия.