Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
То, что конструкция миника неразборная и апргрейдить там нечего было ясно и после презентации.
Ответ Nimaz на комментарий
Аргумент, работающий в обе стороны. Значит и среднестатистическому пользователю ПК может вполне подойти мак. Сейчас машинки с М1 раскупают как елки перед Новым годом. То что есть в хозяйстве у кого-то, с боьшей вероятностью купят и себе. Маки служат дольше, хорошо продаются на вторичке, да и просто производят впечатление качественной вещи, сделанной для людей, так что покупка осмысленная.
Что изменилось: теперь все процессоры будут сравниваться с М1. Доля Apple на этой волне вырастет, насколько — посмотрим. Выше доля, значит и больше версий для платформы мак.
Вряд ли мак займет место Windows. Кажется, в Apple к этому и не стремятся. их бы устроила то же положение на рынке ПК, что и у айфонов среди смартфонов. И похоже это вполне реально.
Wintel будут долбить другие игроки. Это тоже одно из последствий случившегося. Акела промахнулся. Теперь начнется соперничество за звание вожака стаи. Претенденты имеются, помимо Apple.
Все это вместе и называется революцией.
Революция это не захват Бастилии или Зимнего. Это когда прошлый порядок становится более невозможным. Отныне любые чипы будут сравниваться с М1, они стали новой точкой отсчета. Это приговор не определенному поколению процессоров, а всей архитектуре х86.
Ждем от интел попытку контрреволюции, а от производителей других арм-процессоров — попыток перехвата ее повестки.
Вот это изменение точки отсчета и называется революцией.
Герой появился, герой совершил свои первые подвиги. Плохие парни надрали ему задницу. Сумеет ли наш герой оправиться, выстоять и победить?