- ← предыдущая
- первая
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но вот моя племянница-подросток на своем совсем дешевом самсунге умудряется делать такие фото, что челюсть отваливается. Композиционно выстроенные, с настроением…
Вывод первый: человек с талантом с любым инструментом сделает что-то крутое.
Второй вывод следует из простого наблюдения. Когда ей хочется получить заведомо хороший результат, она просит у нас наши айфоны…
А так эпл убил несколько зайцев одним выстрелом. Избавились с выгодой от складских запасов комплектующих и привлекли за счет относительно меньшей цены новых пользователей. Молодцы, всем завидовать надо таким умениям управлять рынком. Многие, для кого SE был первым телефоном от Apple, скорее всего возьмут себе более продвинутый, попав под обаяние бренда. Кто-то уйдет навсегда, разочарованный. Меньшинство, я думаю, в Купертино все это умеют просчитывать.
И автомобили, и смартфоны собираются из стандартных блоков, доступных производителю. На младшие модели ставят дефорсированные варианты двигателей/процессоров от старших в линейке. Дальше вопрос инженерного умения объединить все компоненты в гармоничное целое. Apple обычно с этим неплохо справляется. Да и Рено кстати тоже.
Если уж приводить пример устройства с неадекватным движком у Apple, так это нынешние старшие МВР-16. Там действительно топовые процессоры от интел в реальных нагрузках практически бесполезны. Тротлят и перегреваются. Приведи вы этот пример, я бы сразу согласился. Дорого и бестолково. Базовый сценарий использования компьютера предполагает длительную работу под серьезной нагрузкой, а смартфона нет.
Ваш совет по выбору модели, если перевести его на автомобильный язык, звучит примерно так: если не гоняете на ралли, купите авто с самым скромным двигателем. Как будто мощность двигателя нужна только для гонок.
С 5s я ходил еще в начале года. Сам себе пообещал, что сменю его только на другую компактную модель, слухи об ее появлении давно бродили. Да, было медленно, но терпимо. Утопил, купил Xs. Лопата, но реально быстрый. Вы говорите: ужасная модель, все плохо. Но эта оценка возникает из предполагаемого экстремального режима использования, нужного лишь единицам. Как гонки на ралли.
У Apple годичный цикл обновления процессоров, и нет разумных причин ставить старый чип в новую линейку айфонов. Любое техническое устройство это компромисс между разными требованиями и ограничениями. Допустим, инженеры Apple предпочли снизить производительность этой версии процессора по каким-то своим соображениям. Может, ради увеличения времени работы от аккумулятора, или снижения тепловыделения или еще чего-то, о чем они знают, а нам не расскажут. Все равно важно не это, а итоговая производительность всего устройства.
Где производительность чипов важна по-настоящему, это в компьютерных системах. Будем ждать появления процессоров 14Х, там и станет ясна, каковы возможности Apple Silicon. Судить о них по версии для айфонов пустая трата времени.
Яблочный самосбор возможен только в варианте хакинтоша, этим редко кто балуется, на общую картину хакинтошники не влияют.
Ответ Rayah на комментарий
Это тонкое и проницательное суждение высказывается с начала 90-х. Подобное пророчили еще люди из поколения дедушек уважаемого комментатора. Не прерывайте традицию, взрослейте, заводите семью, учите этой мантре детей и внуков!